ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.23 10:41  

В Зеленограде пройдет пятидневная выставка о российских наградах

В Зеленограде пройдет пятидневная выставка о российских наградах Изображение предоставлено организаторами выставки

В библиотеке в 11-м микрорайоне в ближайшую субботу стартует выставка с лекторием, посвященная государственным наградам России.

На выставке будут представлены макеты орденов, многие из которых являются еще и уникальными памятниками ювелирного искусства, рассказали организаторы. Посетители выставки познакомятся с историей развития наградных систем, оценят их взаимное влияние и эволюцию. «История российских наград неразрывно связана с историей Российского государства. Многие из них созданы в честь выдающихся сынов Отечества: Андрея Первозванного, Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова. Мы должны помнить и чтить подвиги этих людей. В основу современной наградной системы положен принцип преемственности с наградной традицией Российского государства, охватывающей несколько веков», — говорится в анонсе мероприятия.

Выставка будет работать с 10 по 15 июня (за исключением понедельника, 12 июня) в библиотеке в корпусе 1106. Посетить ее можно бесплатно, без регистрации. Часы работы в воскресенье — с 10:00 до 20:00, в другие дни — с 10:00 до 22:00.


Другие новости культуры
Просмотров: 1898

Комментарии (4)