ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.19 13:18  

Слепцов распорядился закрыть магазин «Маячок» в Андреевке

Слепцов распорядился закрыть магазин «Маячок» в Андреевке Магазин «Маячок». Архивное фото из инстаграма управления потребительского рынка и услуг администрации Солнечногорского района

Магазин в андреевских гаражах, несколько раз попадавшийся на нелегальной торговле алкоголем, поручили «закрыть и опечатать».

Такое поручение во вторник, 9 апреля, на расширенном заседании администрации Солнечногорского района дал ее глава Владимир Слепцов, сообщает солнечногорское телевидение. Вопрос о магазине «Маячок» был поднят при рассмотрении обращений жителей Андреевки, которые пожаловались на круглосуточную торговлю алкоголем в этом торговом предприятии. «На основании чего и кто дал лицензию в таком месте открыть магазин? Вообще, законно ли он открыт?» — поинтересовался Владимир Слепцов. Специалист управления потребительского рынка районной администрации заявила, что он открыт незаконно, утверждается в телесюжете. «Этот магазин должен быть закрыт и опечатан. Слышите, да? Закрыт и опечатан», — заявил на это Слепцов, добавив что «дает до пятницы время».


По теме

Магазин «Маячок» долгое время вел свою деятельность в небольшом торговом центре в Андреевке напротив корпуса 1501 в Зеленограде. Еще в 2015 году власти его уличали в незаконной торговле алкоголем. Три месяца назад торговые ряды, в которых размещался «Маячок», снесли как самострой, но спустя несколько дней магазин открылся в расположенных по соседству гаражах, продолжив работу в круглосуточном режиме. Власти еще тогда объявили его деятельность незаконной, а рабочие перекрыли подход к магазину временным ограждением, но вскоре после отъезда полиции «Маячок» открылся снова. Через несколько дней очередная проверка изъяла там незаконно находившийся на прилавках алкоголь, а также игровой автомат, но и это не помешало владельцам «Маячка» продолжить свою деятельность.


Другие новости экономики
Просмотров: 7093

Комментарии (17)