ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.19 16:49  

«Маячок» возобновил работу после очередного закрытия властями

«Маячок» возобновил работу после очередного закрытия властями Магазин «Маячок» днем в субботу, 20 апреля. Фото Инфопортала

Магазин в андреевских гаражах лишили вывески и предположительно опечатали, но через несколько часов он снова открылся.

Очередной раунд противостояния продуктового магазина «Маячок», расположенного в Андреевке через дорогу от корпуса 1501 в Зеленограде, и властей городского округа Солнечногорск, состоялся в пятницу, 19 апреля. Напомним, глава Солнечногорья Владимир Слепцов давал поручение «закрыть и опечатать» объявленный вне закона магазин «до пятницы» еще неделей ранее. Днем 19 апреля люди, стоявшие на ближайшей автобусной остановке, стали свидетелями того, как сорванную с гаражей вывеску «Маячка» грузят в «Газель», а некий мужчина фотографирует предположительно закрытый и опечатанный вход в магазин.



Однако уже вечером того же дня другие очевидцы сообщили, что «Маячок» возобновил работу, а над его входом светится электронная бегущая строка. Магазин продолжал принимать посетителей и в субботу днем, и утром в понедельник, сообщил корреспондент Инфопортала, посетивший торговое предприятие.

Примеру «Маячка», по всей видимости, последовали владельцы снесенных палаток на Жилинской улице при въезде в Андреевку из Зеленограда. В стене близлежащего ГСК было прорублено несколько входов, а в помещениях на территории гаражного комплекса открылись мясной магазин и магазин одежды. Напомним, что до января текущего года «Маячок» размещался в торговых рядах на улице Андреевка, а после того, как здание, признанное самостроем, снесли, переехал в расположенные по соседству гаражи, продолжив работу в круглосуточном режиме. Власти сразу же объявили торговую деятельность в этом месте незаконной, «Маячок» неоднократно закрывали, изымая незаконно находившийся на прилавках алкоголь, но всякий раз магазин через некоторое время возобновлял свою деятельность.


Другие новости экономики
Просмотров: 8681

Комментарии (20)