29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.02.09 21:04

!!! «Розовая пантера 2»: инспектор-катастрофа снова в деле



Комедия «Розовая пантера 2» — это продолжение приключений незадачливого, глуповатого, но при этом очень обаятельного и на удивление везучего полицейского инспектора Жака Клюзо, снятое режиссером Харальдом Цвартом.

Инспектор-катастрофа в исполнении Стива Мартина (который также принял деятельное участие в написании сценария) демонстрирует полный набор буффонады, цирковых трюков и незатейливых шуток, которые от этого вовсе не становятся менее смешными. Разжалованный за свои неуклюжие и разрушительные действия, наносящие огромный урон репутации полицейского ведомства, до работы на улицах Парижа Клюзо выписывает дорожные штрафы за неправильную парковку, и здесь достигая невиданных результатов благодаря своей въедливости и придирчивости. Тем временем преступный мир не дремлет, неуловимый грабитель Торнадо окончательно распоясался: он виртуозно похищает бесценные артефакты, причем делает это с особым цинизмом, оставляя на месте ограбления свою визитку. Туринскую плащаницу он уводит из музея, перстень с драгоценным камнем снимает с пальца Папы Римского, проникнув в его опочивальню, также в списке трофеев Торнадо меч японского императора и символ Франции, тот самый бриллиант «Розовая пантера». Для поимки международного грабителя собирают международную команду детективов, «Dream Team», в которую входят изящный итальянец Винченцо (Энди Гарсиа), английский специалист по дедукции Пепперидж (Альфред Молина), японец-компьютерщик Кендзи (Юки Мацузаки) и красавица-индианка Соня (Айшвария Рай). Ну, а руководить этой пестрой командой лучших сыщиков планеты поручают, естественно, Жаку Клюзо, что приводит его начальника, полицейского комиссара Дрейфуса (Джон Клиз), в ступор. Вместе с Клюзо и его новыми знакомыми заниматься поисками будут помощники Жака, верный друг Понтон (Жан Рено) и трепетная секретарша Николь (Эмили Мортимер). Еще из небезызвестных в кино лиц в картине имеются ведущая с Клюзо тренинги по политкорректности миссис Берринджер в исполнении Лили Томлин и Джереми Айронс, играющий одного из злодеев.



Все эти замечательные люди мило подыгрывают главному бенефицианту, Стиву Мартину, выдающему здесь настоящее шоу, с клоунадой, трюками и переодеваниями. Так что расследование постепенно отходит на второй план, уступая место безудержному веселью, не замутненному ненужной логикой и прочими излишествами. Впрочем, Жан Рено составляет Мартину отличную пару во вставном номере-танце, навеянном шампунем «Хохоба» (он же «Jojoba»). Кроме того, в ассортимент горе-инспектора входят жонглирование бутылками элитного вина с дальнейшим поджогом уже пострадавшего от Клюзо ресторана, скалолазание по замку одного из подозреваемых, танцы на огромном глобусе, падение в камин, выход на балкон резиденции Папы Римского в его образе и потешное падение с этого балкона на глазах у ошеломленной толпы паломников, и другие эксцентричные выходки. Ну и, конечно, в полуторачасовой картине имеется достаточный набор шуток-гэгов, простых, но безотказно вызывающих приступы хохота в зрительном зале. Единственной претензией к фильму может быть сетование на недостаток интеллектуальной составляющей, но с тем же успехом можно требовать от клоуна быть немного посерьезнее. Да и зачем в шоу, где главный герой — феерический идиот, со всеми вытекающими, какие-то умствования? Ну, и еще один нюанс: во всем этом фейерверке, который лучше всего подходит под определение «комедия ситуаций», причем в духе старого доброго кино с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром, нет ничего скабрезного или откровенно пошлого, так что фильм можно смело смотреть вместе с детьми. Ассоциации с ретро вполне понятны: история фильмов про «Розовую пантеру», игровых и мультипликационных, началась еще в 60-е годы прошлого века. Это как старое вино, стеллаж с которым чуть не ликвидировал в этом фильме Жак Клюзо: от времени оно становится только лучше. А что с брильянтом? Ну, да, в итоге его, конечно, нашел именно он. А разве кто-то сомневался?

Алексей Леонидов


Просмотрено 10009 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки