20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.08.09 19:15

!!! «Бабник»: лягушка вместо царевны



Романтическая мелодрама «Бабник» режиссера Дэвида Маккензи — это история молодого смазливого жиголо в исполнении Эштона Катчера, ведущего праздную и вольготную жизнь за счет богатых любовниц.

Как водится в наших палестинах (и к этому, к сожалению, уже начинаешь привыкать), название «Бабник» не совсем соответствует сюжету и тем событиям, которые происходят в фильме. Нет, сексапильный Никки (Катчер) тут пользуется оглушительным успехом у женского пола и с удовольствием этим пользуется, причем как в сугубо корыстных целях (становясь альфонсом у барышень не первой молодости), так и у юных красоток, которых он окучивает из любви к процессу. Но в первую очередь он — классический «приживала», готовый вместе с бурным и разнообразным сексом исполнять разные мелкие капризы своих спонсорш. Естественно, в обмен на роскошную крышу над головой, вкусную еду, стильные шмотки и пользование красивой машиной. Как считает сам Никки, он в совершенстве владеет искусством обольщения женского пола, как молодого, беззаботного и стройного, так и постарше, подвергшегося пластической реставрации в поисках уходящих лет. Так что жизнь в Лос-Анджелесе, городе мечты, куда он приехал эту самую мечту осуществлять, у него удалась. В определенном смысле Никки никакой не бабник, а очень даже профессионал своего дела, сознательно торгующий своим лицом и телом. Очередной его удачей становится знакомство в дорогом клубе с успешным адвокатом Самантой (Энн Хэч), богатой и одинокой блондинкой «за 40», живущей в шикарном особняке. Исполнив традиционную программу по охмурению с последующим стремительным и бурным сексом, Никки благополучно «пускает корни» в доме дамочки. Ну, а когда Саманта улетает в Нью-Йорк по делам, устраивает шумную вечеринку, с кучей девочек, шампанским, купанием в бассейне и прочими миллионерскими замашками. Вернувшаяся преждевременно хозяйка, которая застает его с одной из задержавшихся красоток, рада бы устроить скандал, но Никки ее быстро успокаивает самым доступным из способов. Надо сказать, что сцен с сексом где попало и видами обнаженного тела актера Катчера здесь на радость его поклонницам достаточно много, что не может не радовать женскую часть аудитории. Но это, так сказать, здесь не главное, хоть и весьма привлекательное для зрительниц. В общем и целом картина следует по давно накатанным рельсам, и когда Никки влюбляется в оказавшуюся не такой доступной официантку Хизер (Маргарита Левиева) и начинает всячески страдать, то этому повороту событий не то, что не удивляешься, его ждешь, как должного — ну, а как иначе, это же мелодрама, причем романтическая. Впрочем, надо отдать должное самоиронии актера и продюсера Катчера, который сам женат на вдвое его старшей актрисе Деми Мур. Для него эта роль — попытка немного расширить прилипшее амплуа смазливого пупса и поддать драматургии, что не может не вызывать уважения.



Другое дело, того, что принято называть харизмой, Катчеру по-прежнему не достает, а здесь бы это весьма не помешало. Его герой вдруг скидывает привычную маску обаятельного лентяя, превращаясь в по-юношески влюбленного романтика. Ну, а открытое лицо, как говорили в советском фильме «Первая перчатка», идеально подходит для прямого в челюсть, что не заставляет себя ждать. Простушка Хизер оказывается не так проста, как могло показаться с первого взгляда, а перемены, произошедшие с Никки, хоть и приносят ему новый неоценимый опыт, но при этом отшвыривают его обратно на обочину жизни, с которой он так упорно выбирался столь нехитрым способом. Так что еще одно ожидание — какого-никакого хэппи-энда — оказывается ложным, что вносит в это шаблонное зрелище хоть какое-нибудь разнообразие. В остальном же все сводится в грустную сказку, то ли о попрыгунчике-стрекозле, что лето красное пропел и оглянуться не успел (не оглянулась ли она, как поется в известной песне), то ли об обратной версии царевны-лягушки. Лягушка, а точнее — жаба, кстати говоря, тоже присутствует. Ей (жабе) ставший разносчиком пиццы и прочих мелочей Никки в финале скармливает беленькую мышку, и эта сцена на титрах впечатляет едва ли не больше, чем все ей предшествовавшее — ну, если не считать актера Катчера, дай бог здоровья его поклонницам.

Алексей Леонидов


Просмотрено 6477 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки