29 апреля Пн. 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.10.17 10:12

!!! Новоселы «Нового Зеленограда» жалуются на проблемы с парковкой



Новоселы «Нового Зеленограда» жалуются на проблемы с парковкой
Вид на ЖК «Новый Зеленоград» со стороны Середниковской улицы. Фото Инфопортала
Первые жители нового микрорайона в Рузино утверждают, что вместо обещанных бесплатных машино-мест застройщик устраивает рядом с домами платные парковки.

Новость обновлена 26 октября в 13:45

О неблагоприятной ситуации с местами для парковки машин в «Новом Зеленограде» Инфопорталу рассказали сразу несколько жителей строящегося микрорайона на Кутузовском шоссе. По их словам, при покупке квартир будущим новоселам обещали, что бесплатных парковочных мест хватит абсолютно всем, так как жилой комплекс строится в поле. Однако в итоге первый сданный дом застройщик отмежевал ровно по бордюру, опоясывающему здание, при этом проезд вокруг дома в эту территорию не попал и стоянка машин на нем запрещена, утверждают жители. По периметру же организованы только бесплатные машино-места для инвалидов и платные парковки, место на которых стоит 3 тысячи рублей в месяц, сетуют новоселы. По словам владельцев квартир, теперь застройщик ссылается на то, что по закону у него нет обязательств по предоставлению бесплатных парковочных мест никому, кроме маломобильных групп населения.


Схема предоставлена жителями «Нового Зеленограда»


После выхода публикации с редакцией связались представители застройщика «Нового Зеленограда», которые опровергли наличие проблем с парковкой в строящемся микрорайоне. «Все парковочные места бесплатные, при этом часть парковок передается жителям с пакетом дополнительных услуг — охрана и ежедневная очистка территории», — говорится в письме застройщика. Кроме того, администрация жилого комплекса обращает внимание на то, что в 50 метрах от первого сданного корпуса имеется бесплатная парковка (она отражена на схеме, предоставленной жителями), обещает создать еще одну такую стоянку до конца ноября 2017 года и утверждает, что, вопреки написанному выше, сейчас жители могут свободно парковаться на проезде вокруг дома. Представители застройщика также пояснили причину непонятного жителям подхода к межеванию территории — по их словам, такое решение по первому сданному корпусу связано с тем, что проезд вокруг здания является частью общеквартальной дороги микрорайона, которая не может быть передана в пользование жителям одного дома.

Напомним, строительство жилого комплекса «Новый Зеленоград» в деревне Рузино на границе с Зеленоградом началось в середине 2014 года. По данным из проекта Генплана Кутузовского поселения, микрорайон будет рассчитан на 23 тысячи жителей. Площадь «Нового Зеленограда» составит 92 га, на которых построят 39 жилых домов высотой от 7 до 17 этажей общей площадью 1,2 млн кв. метра, пять детских садов на 815 мест, две общеобразовательные школы со стадионами на 1325 учащихся каждая, два физкультурно-оздоровительных комплекса, три многофункциональных центра с торговой инфраструктурой, смешанную поликлинику для детей и взрослых, 33 детских площадки и восемь паркингов на 8265 машино-мест. По данным застройщика, первый жилой корпус был введен в эксплуатацию в апреле текущего года. До конца года должно быть завершено возведение еще двух домов.


По теме

Отметим, что на сайте «Нового Зеленограда» жилой комплекс позиционируется как находящийся примерно в 12 минутах езды от станции метро «Митино» на автобусе маршрута №400К.



На правах рекламы
Просмотрено 10021 раз(а)

Теги: Новый Зеленоград, Кутузовское шоссе, Пятницкое шоссе, парковки, жалобы

Комментарии (176)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки