ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.18 18:43  

«Обочечник» сбил ребенка на «зебре»

«Обочечник» сбил ребенка на «зебре» Момент ДТП. Кадр из видео с канала «Подмосковье сегодня» на YouTube

На Ленинградском шоссе автомобиль сбил 12-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Теперь там установят светофор.

Инцидент произошел в прошлую среду, 21 ноября, на переходе у остановки «49-й километр» в деревне Радумля. Как видно на опубликованной рядом подмосковных СМИ видеозаписи момента ДТП, три девочки заканчивали переход проезжей части и уже вышли на участок дороги, обозначенный разметкой как обочина, когда на них выскочил легковой автомобиль белого цвета. Одна девочка успела пройти дальше, другая — отступить назад, а третий ребенок был сбит машиной. От удара она перевернулась в воздухе и упала на асфальт, после чего самостоятельно поднялась на ноги и отошла к отбойнику у края проезжей части. На помощь к ребенку направились очевидцы произошедшего. Один из проезжавших мимо автомобилей перекрыл дорогу машине, совершившей наезд.



Как сообщила в эфире солнечногорского телевидения Анна Пчелкина, инспектор группы по связям со СМИ районного отдела МВД, пострадавшей девочке 12 лет — она получила травмы и была госпитализирована. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение прав на управление транспортными средствами сроком на два года.


По теме

В эфире солнечногорского телевидения также сообщается, что это первый наезд на пешехода на данном переходе за два года. Тем не менее, по словам Алексея Равчеева, и.о. инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения 1-го батальона 1-го полка ДПС Подмосковья, который обслуживает Ленинградское шоссе, в ближайшие два месяца на данном месте планируется установка вызывного светофора.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11088

Комментарии (29)