ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.11.19 18:12  

В 17-м микрорайоне произошел пожар из-за неисправной проводки

В 17-м микрорайоне произошел пожар из-за неисправной проводки Дом, в котором произошел пожар. Фото Инфопортала, архив

В зеленоградской новостройке загорелся электрический кабель.

Инцидент произошел в пятницу, 22 ноября, около пяти часов вечера во втором корпусе ЖК «Жемчужина Зеленограда», следует из сводки происшествий зеленоградского управления МЧС. В десятом подъезде дома, с третьего по пятый этаж горела изоляция электрического кабеля длиной десять погонных метров. Наиболее вероятной причиной пожара в сводке назван «аварийный режим работы электросети», наиболее частым проявлением которого является короткое замыкание. Пожар был потушен прибывшими на место происшествия пожарно-спасательными подразделениями. В результате инцидента никто не пострадал.

Второй пожар прошлой недели произошел в субботу, 23 ноября, около 14:45 в первом подъезде корпуса 145, где загорелись личные вещи и мебель. Площадь пожара составила 0,5 кв. метра. По предварительной версии, причиной инцидента стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Кроме того, на минувшей неделе зеленоградским пожарным пришлось выезжать за пределы округа для тушения грузовика, загоревшегося на Георгиевском шоссе.


По теме


Другие новости происшествий
Просмотров: 6892

Комментарии (9)