ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.20 20:57  

Двух пешеходов сбили на Георгиевском проспекте

Двух пешеходов сбили на Георгиевском проспекте Место происшествия. Кадр из видео Никиты Павлова

На нерегулируемом пешеходном переходе между бульваром в 16-м микрорайоне и хосписом возле 17-го микрорайона водитель легкового автомобиля сбил двух человек.

ДТП произошло на Георгиевском проспекте 7 октября около 20:20. Как сообщили в УВД Зеленограда, 47-летний водитель автомобиля Opel Vectra, следуя в сторону улицы Каменки, совершил наезд на двух пешеходов — мужчину и женщину, переходивших дорогу слева направо по ходу движения машины, то есть из 16-го микрорайона к хоспису. Как видно на кадрах очевидцев, пострадавшие лежали на проезжей части в нескольких метрах друг от друга. Медики скорой помощи доставили обоих в ГКБ имени Кончаловского. Информация об их состоянии уточняется.

По данным полиции, в 2020 году водитель «Опеля» не привлекался к административной ответственности.


Продолжение темы.  Один из сбитых у хосписа пешеходов скончался


Видео Никиты Павлова

Напомним, еще год назад в префектуре решили установить на этом пешеходном переходе светофор. ЦОДД планировал выполнить работы до конца 2020 года. На этой дороге шесть полос движения, встречные потоки разделены отбойником. «Зебра» не оборудована «лежачими полицейскими» и, как говорят некоторые автомобилисты, плохо освещена. С обеих сторон от дороги расположены зоны отдыха для детей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 17786

Комментарии (24)