ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.10.20 11:08  

Один из сбитых у хосписа пешеходов скончался

Один из сбитых у хосписа пешеходов скончался Место происшествия. Кадр из видео очевидца

В больнице умерла 45-летняя женщина, попавшая под машину на переходе через Георгиевский проспект. Второй пострадавший — 52-летний мужчина — находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе ГКБ имени Кончаловского. Трагическое ДТП произошло вечером 7 октября между бульваром в 16-м микрорайоне и хосписом возле 17-го микрорайона. Мужчина и женщина переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в сторону хосписа. На «зебре» их сбил 47-летний водитель автомобиля Opel Vectra, двигавшийся в направлении улицы Каменки. Как видно на кадрах очевидцев, пострадавшие лежали на проезжей части в нескольких метрах друг от друга.


Видео Никиты Павлова

На этой дороге шесть полос движения, встречные потоки разделены отбойником. «Зебра» не оборудована «лежачими полицейскими» и, как говорят некоторые автомобилисты, плохо освещена. С обеих сторон от дороги расположены зоны отдыха для детей. Еще год назад в префектуре одобрили установку светофора на этом переходе. ЦОДД планировал выполнить работы до конца 2020 года.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14026

Комментарии (32)