ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.10.20 13:58  

Похитителя осетра из МЖК оштрафовали на 10 тысяч рублей

Похитителя осетра из МЖК оштрафовали на 10 тысяч рублей Осетр в пруду на альпийской горке в МЖК. Архивное фото Александра Галака с сайта 2gis.ru

В Зеленограде суд прекратил уголовное дело против 22-летнего жителя Солнечногорска, похитившего 10-килограммового осетра из декоративного пруда на альпийской горке в МЖК.

Как сообщили Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда, молодой человек возместил материальный ущерб, принес извинения и примирился с владельцем осетра. Обвиняемый пояснял, что был пьян и хотел выпустить рыбу в Истру. Суд освободил его от уголовного наказания, но назначил судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, осетр длиной больше метра и весом 10–12 килограммов был похищен из декоративного пруда на альпийской горке в МЖК 16 июля 2020 года — на следующий день после выпуска рыб в водоем. По записям с камер видеонаблюдения было установлено, что в тот вечер в МЖК приезжала компания молодежи, четверо парней и девушка, на машине с областными номерами. Один из молодых людей выловил осетра из пруда, отнес на парковку и положил в багажник машины. После этого компания уехала. Администрация МЖК сразу обратилась в полицию. Вечером следующего дня подозреваемых задержали.

Ущерб от гибели осетра, которого выращивали 8 лет, оценили в 35 тысяч рублей. Молодой человек, признавшийся в краже, еще летом выплатил МЖК указанную сумму.


Момент кражи осетра. Видео предоставлено ТСЖ «МЖК "Зеленоград"»


Другие новости происшествий
Просмотров: 8217

Комментарии (6)