ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.04.22 12:59  

Мужчина с ножевыми ранениями прибежал в ГИБДД Зеленограда

Мужчина с ножевыми ранениями прибежал в ГИБДД Зеленограда Обвиняемый на допросе. Фото с сайта moscow.sledcom.ru

Жителя Зеленограда обвиняют в покушении на убийство своего знакомого. Он нанес ему многочисленные ножевые ранения в ходе «пьяной» драки.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 апреля, в квартире одного из домов на улице Крупской в 19-м микрорайоне. Как рассказали в столичном управлении Следственного комитета, между двумя мужчинами во время распития алкогольных напитков возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой один из участников нанес другому множественные ножевые ранения в область головы и тела.

Потерпевший смог добежать до контрольно-пропускного пункта ГИБДД, находящегося неподалеку, и попросить о помощи. Оттуда его доставили в больницу, где раненому оказывается необходимая помощь, говорится в сообщении.

Подозреваемый, 45-летний мужчина, задержан, с ним проведены необходимые следственные действия. Он обвиняется в покушении на убийство. Дело расследуется зеленоградским следственным отделом СК РФ. Следствие намерено 25 апреля ходатайствовать перед судом о заключении обвиняемого под стражу.

Сам задержанный утверждает, что лишь оборонялся от нападок потерпевшего: «После того, как я открыл дверь, он сразу начал наносить мне удары по лицу, причем в руках у него было то ли плоскогубцы, то ли пассатижи — как кастет. Я просто оттолкнул его сначала. Мы собирались на шашлыки поехать на следующий день, и у меня с собой нож был. И поэтому он был у меня в кармане, я уже машинально стал отбиваться от него, достал и начал отбиваться», — сказал обвиняемый в ходе допроса, в фрагмент которого опубликован Следственным комитетом. Отметим, что на допросе задержанный был с перевязанной головой.


Видео предоставлено Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве


Другие новости происшествий
Просмотров: 7528

Комментарии (13)