ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.06.22 12:34  

Почти 2 килограмма героина изъяли у «закладчиков» в Зеленограде

Почти 2 килограмма героина изъяли у «закладчиков» в Зеленограде Один из задержанных. Кадр из видео УВД Зеленограда

Зеленоградские полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков. У них изъяли почти 2 килограмма героина, а также метадон.

О задержании «закладчиков» в старой части города сообщили 21 июня в пресс-службе местного УВД. Оперативникам поступила информация о том, что 33-летний москвич и 27-летний приезжий могут быть причастны к распространению запрещенных веществ в Зеленограде. Подозреваемые были задержаны с разницей в несколько дней, москвич — при попытке забрать упакованную в перчатку партию наркотиков у корпуса 451, приезжий — в 1-м микрорайоне. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у мужчин 187 свертков с неизвестным веществом общей массой более 246 граммов. Согласно проведенному исследованию во всех свертках был героин. Еще более 1,6 кг этого наркотического вещества оперативники обнаружили при обыске по месту проживания приезжего мужчины. Героин был упакован в два полимерных пакета. В третьем изъятом пакете, согласно выводам экспертизы, содержался метадон общей массой 30 граммов.

Полицейские установили, что подозреваемые получали крупные партии наркотиков, фасовали и распространяли их путем размещения тайников-закладок.

Возбуждено дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Фигуранты заключены под стражу. Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, — пожизненное лишение свободы.


Один из подозреваемых, 33-летний москвич. Видео предоставлено пресс-службой УВД Зеленограда


Другие новости происшествий
Просмотров: 6431

Комментарии (3)