ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.07.11 13:02  

Очевидец рассказал о столкновении фуры с джипом

Очевидец рассказал о столкновении фуры с джипом Фото Инфопортала с места ДТП

Стали известны некоторые подробности серьезной автомобильной аварии на Ленинградском шоссе, произошедшей утром 5 июля.

Напомним, в районе пересечения Ленинградки с Международным шоссе столкнулись внедорожник Nissan X-Trail и грузовой автомобиль Scania. От удара джип превратился в груду искореженного металла. Водитель погиб на месте, извлекать его из машины пришлось спасателям МЧС.

Утром 6 июля в комментариях к заметке на Инфопортале один из непосредственных очевидцев трагедии по имени Владимир подробно описал хронологию ДТП. По его словам, грузовик Scania ехал в сторону столицы в среднем ряду со скоростью примерно 90-100 километров в час. Сам очевидец следовал в попутном направлении в левом ряду. Издалека Владимир увидел фары «Ниссана», «уверенно» выезжающего со встречки на его полосу, и сразу же сбавил скорость. Очевидно, Nissan X-Trail пытался проскочить на обочину перед встречным грузовиком. Однако водитель фуры резко дернул руль вправо и применил экстренное торможение, в тот же момент произошло столкновение.

«Это было ужасно. По ощущениям, грузовик даже не заметил веса джипа, просто снес его. При этом тащил метров сто», — пишет очевидец. Свидетель трагедии также отметил, что джип следовал без номеров. На фотографиях с места ДТП видно, что погибший водитель внедорожника был в спецодежде. На его синих штанинах имелись широкие белые полосы в виде колец.



Очевидец и еще один автомобилист остановились и подбежали к джипу. По характеру повреждений им стало ясно, что водитель «Ниссана» погиб на месте. Водитель фуры физически не пострадал, но находился в шоковом состоянии.

Через несколько минут к месту ДТП прибыли все оперативные службы. Из-за аварии на Ленинградском шоссе в сторону Москвы было сильно затруднено движение. Автомобильная пробка растянулась до Зеленограда.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14562



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

drulwertol 09.07.2011 18:59:45

Я похоронил своего братика, самого близкого и родного человечка на земле....Очень больно...

Хочу выразить слова благодарности водителю СКАНИИ и его сыну за поддержку и за звонок...Водителю фуры очень нелегко пережить такую аварию... Он нехотя лишил жизни человека...

Димка (мой братишка, погибший в этой жуткой аварии) был профессиональным водителем, здоровым парнем любящим жизнь, свою жену, будущего ребенка, мамочку и своих друзей... Он работал водителем экспедитором на ПЕПСИ,а не носил трикешки... И огромная просьба, люди, не будьте такими циниками и жестокими...Он ехал на работу,на своем авто Ниссане Х-трэйле, которого недавно купил, насобирав и немного отдолжив денег, машина была на белоруских номерах (они отпали от удара при столкновении), он не был богат и никогда не понтовался и не фраерился... Он ехал соблюдая правила ПДД, и не смог заснуть за рулем, он выспался перед этим, и не стало ему плохо, был здоровым парнем, он не разворачивался, пересекая двойную сплошную, не катался с бешенной скоростью перед автомобилями на встречке...

Сложив версии всех очевидцев и участника ДТП, Наехав на бортик срезанного асфальта, у него лопнуло колесо и мгновенно машину выбросило на встречку, как раз под колеса огромного грузовика, Ниссан стал неуправляемый... Попав под грузовик,Ниссан у фуры перебил тормозные шланги, почему и тащила фура машину 100 метров, а не потому что фура неслась, как самолет на посадке...

Работники дорожных служб, делайте свою работу, так, что бы от этого не гибли люди...

Автомобилисты, люди, берегите себя....!!!


Sv_2010 08.07.2011 21:37:28

Я не знаю, что, как и на сколько нужно ужесточить. Смотрю на ситуацию в последние годы....Это до чего дойти надо!!! Люди знаков не знают!!! Через две сплошные - это еще что!!!! Постоянно вижу, что ездят на запрещающий сигнал светофора!!!! Точнее не ездят, а проносятся!!!!




Dallias 07.07.2011 23:12:04

Сегодня в том же месте, примерно в 17 часов видел, легковая иномарка, едущая в Москву, прям перед мостом развернулась через 2 сплошных и уехала в сторону области. ППЦ!


Sv_2010 07.07.2011 21:37:26

На счет отсутствия отбойников - это технологический разрыв.

Никто теперь уже не ответит на вопрос, как туда выехал водитель Ниссана, почему и зачем....



ЛЮДИ!!!! СОБЛЮДАЙТЕ ПДД ОНИ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!!!



Сохраним жизнь себе и другим людям!!!!


ildar 07.07.2011 20:58:25

x128 07.07.2011 12:58:38

Отбойник тоже легко убирается - пускаешь одну фуру на неё - и все. Что осталось - срезается автогеном за пару часов.


x128 07.07.2011 12:58:38

Отбойника там нет из-за близости аэропорта, есть такое мнение. Это как бы стратегический резерв - дополнительная полоса. Единственное - столбы освещения мешают сесть сейчас. Но их валить (в случае, скажем, войны) быстрее, чем спиливать отбойник на всём протяжении. Впрочем, это гипотеза.


BlackStar 07.07.2011 11:26:18

Мне одно не понятно, почему там нет отбойника?


Koza-Dereza 07.07.2011 10:03:21

Да уж, в здравом уме такое врядли сделаешь сделаешь, может правда плохо стало или заснул :(.


Гость_2009 07.07.2011 09:59:42

Близким погибшего - соболезнования.

Остальным (для кого и заметка собственно):

Соблюдайте ПДД и будете жить и не думать, а кто знает, что в следующую секунду будет.

1. Перед ремонтными работами на Ленинградке висит знак - 40.

2. Погибший нарушал разворачиваясь, не ясно только с разрешенной ли скоростью ехала снесшая его фура Как верно заметили ниже: многим повезло, что развернулся под фуру, а не под маршрутку.

3. Лет 6 назад ехал на аналогичной машинке (Хонда СРВ с старом кузове) после зимы по незнакомой подмосковной дороге. Новая машинка, никого нет под 100 (короче мудак за рулем), попал левым передним в яму (потом диск выправили, шину выбросил, была разорвана боковина) никуда не бросило, объехал следующую яму, оттормозил, заменил колесо. Современные паркетники с системами стабилизации многое прощают иногда.


yurgen-s70 07.07.2011 03:03:37

споры кто виноват?!

а ЧЕЛОВЕКА нет....

а ДОРОЖНУЮ СЛУЖБУ к ответу призвать!!!!!!!!!!!

можно же было сфоткать этот грёбанный срез асфальта----а не побитые авто....

соболезнования родным.


natalli 07.07.2011 02:02:29

Соболезнования родным...ВОДИТЕЛЮ ФУРЫ, ЧТОБ СЕРДЦЕ ВЫДЕРЖАЛО. САМИХ РАБОТНИКОВ И ЧИНОВНИКОВ ПО ТАКИМ ДОРОГАМ ПРОКАТИТЬ, СТАЛИ БЫ ОНИ ТАКИЕ СРЕЗЫ ДЕЛАТЬ? КАК БУД-ТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ!


Serkhio72 06.07.2011 23:48:19

Послушайте меня теперь!!! Вечером в день после аварии я возвращался из Москвы. Двигаясь в левом ряду увидел, что асфальт снят в среднем и правом рядах. Не стал брать в право, так и ехал по левой полосе обратив внимание, что перепад по высоте между снятым и не снятым асфальтом ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Такого ещё не видел (за рулем с 1994г). Передо мной ехала девушка, как потом выяснилось, на ниссане альмере. Так вот!!! Она захотела не снижая скорости перестроиться из левой полосы в среднюю на которой асфальт был снят. Как она не перевернулась только!!! Еле удержала машину на дороге!!!







Моя версия! И мне она кажется очень правдоподобной.







Мужчина в то утро ехал из Москвы в средней полосе. Совершая обгон с выездом в левую полосу он передним левым колесом ударился о край неснятого асфальта!!! На хорошей скорости и при определенном положении колеса оно могло пойти на разрыв. (обратите внимание на фото оно как раз спущено)



Ну а дальше и так все ясно... Колесо на разрыв, машину тянет на встречку и ...



Жалко парня...


drulwertol 06.07.2011 23:05:58

Люди это был мой родной брат.... Таких людей добрых, отзывчивых и безкорыстных вы сейчас нигде не найдете... Он из Белорусии и водителем на грузовиках и фурах работал в Москве больше 6 лет... Был профессиональным и законопослушным водителем, и не мог он не поворачивать, не перегонять никого...А если вы не знаете, что на самом деле произошло, не поливайте грязью очень хорошего человека... У него осталась беременная жена и убитая горем мать и отец... А очевидцев трагедии прошу позвонить по телефону 89162875315... Хочется узнать правду... Огромное спасибо людям, высказавшим соболезнования и оставшимся неравнодушными к нашей беде.........


alich28 06.07.2011 22:48:57

Здесь все по "честному" получилось, нарушил - заплатил!


alich28 06.07.2011 22:47:49

А не кто не говорит, что он плохой человек был, только вот если бы в вместо фуры был бы жигуленок, то Водитель джипа отделался бы легким испугом, а в жигулях были бы нив чем не повинные трупы!. А если не дай то бог была бы маршрутка - то куча нивчем не повинных трупов!!!!!!!!!!!


mariyahilova 06.07.2011 22:33:04

Соболезнования жене и родным. Очень был хороший человек. 29 лет, недавно женился супруга ждет ребенка. Люди давайте не будем такими злыми! Мы не знаем что будет с нами через минуту! Пусть земля ему будет пухом! Аминь.


alich28 06.07.2011 20:23:26

По больше трупов! Это реалии жизни, посмотришь и может быть призадумаешься: а стоит ли гнать, если можно ехать спокойно, а стоит ли переходить дорогу в неположенном месте, когда до "зебры" 200 метров и т.д.


harroshka 06.07.2011 20:20:59

а я бы очень хотела чтоб с сайта убрали фотографии с трупом. очень тяжело смотреть на это.  пощадите нервы, одного вида разкуроченной машины хватает!



Товарищи, лучше проехать хоть километр, но развернуться в менее опасном месте. неужели разворот стоит жизни?

если кажется что проскочишь - ты заблуждаешься. А тем более выезд на встречку, да еще с морганием - на себя пофиг, подумай о людях, они жить хотят.


alich28 06.07.2011 20:20:23

To zeleno_gradka. Изучи в начале "район полетов", а потом пиши. На фотке уже машину оттащили на обочину. А вместе где произошло столкновение отбойника нет! (ссылка на фото Darth Vader http://rghost.ru/13567921/image.png)


stev2312 06.07.2011 19:03:55

Могу предположить что он выыехал на встречку еще до моста


stev2312 06.07.2011 19:02:42

Где там?


Runa 06.07.2011 18:06:14

Какой кошмар!

Люди берегите себя..

Соболезнования родным...


Люлёчек 06.07.2011 17:29:38

на фото вроде есть разделитель...




holymoly 06.07.2011 15:22:33

Сдается мне, что "уверенный выезд на встречку" мог быть вызван плохим самочувствием погибшего (напр. сердечный приступ и тд), но в любом случае так давно уже просится отбойник. Причем желательно по обе стороны шоссе, чтоб от дибилов "обочечников" тоже была мера предосторожности. Водятла жаль, хоть и потерял из за него 2 часа объезжая эту пробень.


Гость_2009 06.07.2011 15:13:33

ildar 06.07.2011 14:40:05

после токового никто не скажет, что в этом был смысл, но сам пару раз видел как в этом месте разворачиваются


ildar 06.07.2011 14:40:05

Разделителя там нет. Но и смысла разворачиваться с выездом на встречку тоже нет - заезжаещь на мост и съезжаешь на противоположную сторону. В это время и пробок нет, так что нет смысла разворачиваться с нарушением. Разве что - пропустил разворот или не знал о нем. Или нужно было именно на это место - там небольшой автосервис.


zeleno_gradka 06.07.2011 14:30:41

"уверенно выезжающего со встречки на его полосу"

откуда там может быть встречка, когда там разделитель?

какая-то мутная фраза


iosko 06.07.2011 13:43:25

(((