ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.08.11 11:58  

В Поварово закидали камнями «Сапсан»

В Поварово закидали камнями «Сапсан» Салон «Сапсана». Фото пресс-службы РЖД

Скоростной поезд «Сапсан» подвергся атаке хулиганов в подмосковном Поварово.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на сотрудников Октябрьской железной дороги, инцидент произошел 23 августа в 23:13 в районе станции Поварово, когда поезд «Сапсан» №165 выполнял рейс из Санкт-Петербурга в Москву. При этом информационное агентство ошибочно указывает, что нападение на состав произошло в Тверской области, однако между Петербургом и Москвой есть только одна станция Поварово и находится она в Подмосковье. По информации «БалтИнфо», один из попавших в поезд камней разбил стекло в первом вагоне, однако «Сапсан» не останавливался и на графике его движения данный инцидент не отразился. Нападавшие с места происшествия скрылись.

Скоростные поезда «Сапсан» курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом с декабря 2009 года и за это время неоднократно подвергались нападениям хулиганов и вандалов. Кроме того, несколько дней назад стало известно о предотвращенном ФСБ подрыве «Сапсана», который планировала осуществить в районе платформы Фирсановка под Зеленоградом диверсионная группа из четырех человек под руководством 22-летнего жителя Кабардино-Балкарии Ислама Хамужева, прошедшего подготовку в лагере «лесных» в Дагестане.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7526



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Lvovich 06.09.2011 20:09:50

Цитата: "konbur 28.08.2011 21:35:02

... а там ведь не одни только уроды ездят, которые нашу жизнь делают вот такой засапсаненной..."



Я не поддерживаю хулиганов и вандалов, но, просто, хочется спросить: "Кто-нибудь из вас ездил на Сапсане? Или, может быть, ваши друзья, знакомые, родственники?"

Стоимость билета минимум 2354 руб. на рейс отправлением в 13:00 эконом-класс. Стоит ли он того?


konbur 28.08.2011 21:35:02

Даже если бы это был протест, то какие последствия? Сапсаны ходить не перестанут, расписание электричек удобнее не сделают, можно убить пассажира Сапсана, а там ведь не одни только уроды ездят, которые нашу жизнь делают вот такой засапсаненной. А скорее всего, никакой это не протест, а просто выходка каких-нибудь подростков-недоумков.


0pT1caL 27.08.2011 05:54:30

Это протест. Кто-то в инете негодует, кто-то на лавке с бабками обсуждает. А кто-то берёт и делает то, что ему под силу - кидает камень.


SAnderS 24.08.2011 22:34:16

А ведь когда эти же самые уроды, которые камнями кидаются, едут в поездах возмущаются что электрички и поезда раздолбанные. Единственный выход это тупо расстреливать больше никак не научить.


Diablo 24.08.2011 20:30:53

alich28: у нас примерно та же Алма-Ата вашего детства ) В Поварово думаете развлечений много? Плюс у многих этот Сапсан уже в печенках сидит.


alich28 24.08.2011 17:57:20

Одни самолеты лазерами "Сшибают", другие камнями в поезда бросаются. Куда этот мир катится!? Я ни когда в жизни не поверю, что человек, которому есть чем заняться "по жизни" будет сидеть в кустах и бросаться в поезд камнями. Я когда в детстве ездил в Алма-ату на поезде, там казахи в степях этим страдали. Но их "можно понять", там на 1000 км вокруг нет ничего, степь! Хоть какое то развлечение для аборигенов было. Но наши!


синхрон 24.08.2011 15:59:05

Если введут большие штрафы за безбилетный проезд, то такие действия резко усилятся.


BorisSOv 24.08.2011 15:09:34

2 Alll

Ну вообще-то разбитое стекло на скорости под 200 км/ч могло привести к человеческим жертвам. Так что террористы не террористы, но пальнуть в таких в ответ есть смысл.


roob 24.08.2011 13:04:50

Террористический акт. ФСБ уже работает.


троль 24.08.2011 13:01:52

НЕ ВСЕМ ЛЮДЯМ В ОБЛАСТИ НРАВИТСЯ ОТМЕНЫ ЭЛЕКТРИЧЕК И

ЧАСОВЫЕ ОЖИДАНИЯ КОГДА ПРОЕДЕТ САПСАН С МЯГАЛКОЙ...


Alll 24.08.2011 12:12:06

Складывается впечатление после прочтения статьи, что школота с камнями приравнялась к террористам.)))