ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.12 13:40  

18-летний водитель наехал на женщину с коляской

18-летний водитель наехал на женщину с коляской Фото с места ДТП пользователя твиттера @El_v_en

Женщина с двухлетним ребенком попала под автомобиль на пешеходном переходе.

Как рассказали Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, инцидент случился в среду, 11 апреля, около 16:00 на улице Каменка. Наезд на пешехода с детской коляской произошел на нерегулируемой «зебре» напротив здания поликлиники №54 в 15-м микрорайоне. Мать с ребенком переходила дорогу, когда их задел автомобиль Opel Vectra под управлением 18-летнего водителя, который следовал от улицы Логвиненко в сторону Панфиловского проспекта.

После случившегося женщина самостоятельно обратилась в травмпункт 54-й поликлиники. Медики осмотрели ее сына и пришли к выводу, что ребенок не пострадал. Матери медицинская помощь также не потребовалась.

Напомним, что десятью минутами позже на той же улице, в километре от указанного места ДТП, произошел еще один наезд на пешеходов в зоне нерегулируемого перехода. Изначально сообщалось, что напротив корпуса 2013 под колеса джипа Hyundai Tucson попала девушка. Однако, по уточненным данным из батальона ДПС, внедорожник сбил сразу двух пешеходов — мужчину и женщину. С ушибами брюшной стенки, бедра и колена женщина 52 лет была госпитализирована в травматологическое отделение 3-й городской больницы. Второй сбитый пешеход не пострадал.

Для выяснения всех обстоятельств этого ДТП автоинспекторы ищут очевидцев. Их просят обращаться по телефонам: (499) 733-11-33, (499) 733-03-44, (499) 733-04-10.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9826



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 68.

Вэл 16.04.2012 23:31:31

GRSN 16.04.2012 22:22:23   "Девушка шла там где ей ПОЛОЖЕНО,закон и здравый смысл на ЕЕ стороне!!!!"

Э-э, милейший, не торопитесь. То, что девушка шла "там где ей положено", еще ни о чем не говорит. ПДД предписывают девушкам определенный порядок перехода проезжей части в местах "где положено". Нарушение этого порядка ставит её в положение виновной стороны в ДТП. А как там было на самом деле - вопрос к следователю.

Да и речь сейчас немного не о том. velorama 16.04.2012 10:34:26 говорит о том, что тут нужен светофор. А я говорю, что это не панацея. Что там достаточно мер, обеспечивающих безопасность перехода. Не бывает абсолютной защиты от дурака. Поставь там светофор - будет чуть-чуть безопаснее, да. Но то, что у нас пешеходы в отсутствие машин считают возможным перебегать дорогу на красный - это факт. Созданные дополнительные пробки в этом месте дезавуируют положительный эффект от светофора.


GRSN 16.04.2012 22:22:23

Для чего утрировать?? Разговор идет о переходе на пешеходном переходе, кто бегает вне его само собой неправы, за них мы не говорим..



Девушка шла там где ей ПОЛОЖЕНО,закон и здравый смысл на ЕЕ стороне!!!!

Коснулось бы это любого автомобилиста, распинающегося за водилу, расклад бы поменялся совсем в другую сторону.


Вэл 16.04.2012 15:25:16

GRSN 16.04.2012 14:39:39

Всего один? Во как! А я то думал три, или четыре! А знаете почему я так думал? Потому что по этой улице постоянно пешеходы переходят проезжую часть там, где им сподручнее. Поэтому визуально в памяти и остался обманчивый эффект множества переходов.

Так вот, если этот один-единственный переход сделать регулируемым - Вы верите в то, что все будут ходить исключительно по нему? Если да - то надо немедленно поставить там светофорный объект.

А я так думаю, что там надо увеличить сантиметров на 15 высоту лежачего полицейского - чтобы любители быстро проехать переход отрывали себе всё, что можно оторвать. А еще по всей Каменки поставил бы вдоль тротуара ограждение высотой на 2 см выше мирового рекорда по прыжкам в высоту - чтобы пешеход не воображал себя Сергеем Бубкой.


GRSN 16.04.2012 14:39:39

На этой улице один нерегулируемый переход!


Вэл 16.04.2012 10:53:04

velorama 16.04.2012 10:34:26

Одну секундочку, не плюйтесь слюной. На этой улице в одном конце - подземный переход, в другом - регулируемый. посредине два (или три?) нерегулируемых с положенными лежаками. И что, Вы думаете лучше будет сделать эти два (или три?) перехода регулируемыми? Поставить на них светофоры? А лежачие полицейские оставить? И уж тогда точно пешеходы перестанут бегать вне переходов? Или если выкопать подземные переходы - то они не будут бегать поверху, как у 230 поликлиники? Как еще надо парализовать движение по этой улице, чтобы там перестали сбивать пешеходов?


velorama 16.04.2012 10:34:26

развели срач блин не по делу вообще..

прежде всего не должно быть нерегулируемых переходов, если дорога из более одной полосы в каждую сторону.


Вэл 16.04.2012 10:30:58

Я, честно признаться, тоже офигеваю от некоторых комментаторов. Как можно, не зная всех обстоятельств, всех нюансов дела, делать выводы об однозначной виновности водителя, или о вине пешехода! Ведь там могут оказаться обстоятельства, которые вывод о вине того или другого перевернут в обратную сторону.

А все эти рассуждения о том, что "пешеход, помни...", "водитель, помни..." - это прописные истины, которые известны еще с детского сада. А комментаторы изрекают их с таким пафосом, как будто открывают Южную Америку.

Очень жаль, что на Портале редакция не практикует информирование читателей о решениях ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям, особенно по наездам на пешеходов. Очень полезно было бы. Был бы дополнительный стимул думать, находясь на дороге.


kowka 16.04.2012 01:59:41

кефир, абсолютно с Вами согласна, сама в шоке от прочитанного


кефир 15.04.2012 23:38:54

меня просто шокировали заявления про "не нормальных мам" и все такое.

что ж за зверье зеленоградские автомобилисты? даже маленьких детей не жалеют. почему-то автомобилистов очень сильно задевает, когда про них говорят плохо.


Вэл 14.04.2012 01:58:21

rona 13.04.2012 22:05:19

Так это было очень много лет назад. Вы вон тоже, после слова "наверное" забыли запятую поставить. Я же молчу об этом.


rfywkth 14.04.2012 01:30:28

rona 13.04.2012 22:05:19, а кто вас не научил, что: // частицы -то; -либо; -нибудь; -кое пишутся только через дефис!)))) Учите правила! ;)//

смею заметить, что перед перечислением однородных членов в середине предложения, например:(то,либо,нибудь,кое) в данном случае ставится двоеточее, а никак не дефис.при перечислении простых однородных членов предложения ставится запятая.

Т.е. ваше предложение должно быть построено таким образом: "частицы: то, либо, нибудь, кое пишутся только через дефис!))))

разницу оСщуСчаете?



достала-ла родная школа-ла-ла-ла?)))


_Aleksey_ 13.04.2012 23:41:01

Казнить этого водителя !

Пусть учится водить и дисциплине жизни.

Урод !


kowka 13.04.2012 22:44:47

Для меня удивительно что все считаю что виновата девушка которая переходила дорогу в положенном месте. Наверно только в нашей стране нужно 20 раз проверить, переходя в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, можно ли перейти дорогу


rona 13.04.2012 22:05:19

Вэл 13.04.2012 19:26:43

Попуас, у меня по русскому языку была наитвердейшая пятерка. Поэтому чем отличается слово, обозначающее "дать приют" от слова, обозначающего "испытывать презрение к чему либо, к кому либо", вполне себе знаю. Если поважничать еще о какой-нибудь геометрии или химии - я не возражаю.









Наверное учительница, ставившая Вам пятерку, сама была из троечниц))))), так как забыла научить, что частицы -то; -либо; -нибудь; -кое пишутся только через дефис!)))) Учите правила! ;)


ZelПапуас 13.04.2012 22:04:38

я бы хотел извинтиться за грубость со своей стороны… а задачка очень простая, круг не имеет диагонали в отличие от квадрата, например и поэтому круглый люк не упадет в колодец.


Вэл 13.04.2012 21:09:44

Потому что сегодня пятница.


ZelПапуас 13.04.2012 20:09:02

хорошо, наипердейший пятёрочник, начнем самого простого, почему люки круглые?


Вэл 13.04.2012 19:26:43

Попуас, у меня по русскому языку была наитвердейшая пятерка. Поэтому чем отличается слово, обозначающее "дать приют" от слова, обозначающего "испытывать презрение к чему либо, к кому либо", вполне себе знаю. Если поважничать еще о какой-нибудь геометрии или химии - я не возражаю.


ZelПапуас 13.04.2012 18:42:08

Вэл, есть слово прИзрение (попечение), а есть слово прЕзрение (полное пренебрежение, неуважение)...


Вэл 13.04.2012 16:27:58

ZelПапуас 12.04.2012 17:50:19      "Alexres, я смотрю у вас проблемы не только с ПДД но и русским языком… “Попуас” пишется через А!

Пешеход не обязан в автошколе сдавать нормативы. А мне при всем призрении к бегунам-самоубийцам которые поражают призрением к своему здоровью…" и т.д.

Если читать, как Вы говорите, с иронией – то тогда пишется, конечно же, через И.  А я бы на месте Alexres слово Папуас применительно к Вам тоже через О написал бы.


Peacemaker 13.04.2012 13:41:16

до чего Путин водителей довел!


ZelПапуас 13.04.2012 10:46:12

Вэл, нажмите, пожалуйста, ctrl+f и постарайтесь найти в моем тексте цитату, которую вы мне приписываете! В вашей трактовке моего сообщения вы правы, но если с иронией прочитать оригинал, то я надеюсь, вы меня поймёте ;)


irinileo 13.04.2012 09:15:15

ОБА виноваты!!!и водитель и пешеход!!!!!главное что все хорошо закончилось....имхо


Pavlo159913 13.04.2012 09:01:59

эх, мамаши безмозглые прут на пролом она же с коляской все пропустят, а о безопасности маленького уже после случившегося думают.......


GRSN 13.04.2012 02:06:15

там ведь перед переходом лежачий полицейский**


GRSN 13.04.2012 01:56:54

irinileo 12.04.2012 16:38:04



да и куда смотрела мамаша!?...но похоже водитель ехал с маленькой скоростью раз так все обернулось...может сама мамаша тупанула...нас там не было...мы не знаем подробностей!!!!



Конечно водитель с маленькой скоростью ехал, там ведь перед переходом "зебра", скорость еще не успел набрать, а мамаша, неуспевшая понять почему же он так медленно едет,  думала что он ее пропускает и уверенно шагала где положено пешеходу!

А отец сидел рядом с сыном-водителем, с которым он же, видимо, и заболтался!


Вэл 13.04.2012 01:20:44

ZelПапуас 12.04.2012 17:50:19

У Вас тоже проблемы с языком. "с призрением" пишется через Е.

рыжЫя 12.04.2012 18:29:24   "НОРМАЛЬНЫЕ мамы через дорогу везут каляску сбоку от себя"

Мамы-культуристы, ага.


Фиолетово 12.04.2012 23:54:03

Доктор Ливси, пока не столкнулась с этим лично, ни за что не поверила бы, что современные коляски так весят. да, есть трости весом от 4 кг, но с ними по нашей весне не проедешь, только по асфальту чистейшему)))

а меня сегодня, кстати, с коляской на переходе именно женщина не пропустила. просто внаглую прибавила газку, завидев, что я вступила уже на переход. и ещё смотрела ТАК... а мужчина за ней как раз пропустил.

но это так, частности. а вообще в Зеленограде чаще пропускают, чем НЕ пропускают.спасибо вам, вежливые водители!


KsuKsu 12.04.2012 23:39:03

Ни разу не видела "нормальных" мамаш которые детей из коляски вытаскивают перед тем как дорогу перейти, а если он спит? А 15 кг это нормальный вес для коляски.


Бандерлог 12.04.2012 23:34:32

На фото Opel Vectra


TeeBee 12.04.2012 22:58:20

Во во...Я скажу так - мы бы о многом забыли если бы кое-кто делал бы все то что у него в инструкциях и регламенте прописано. А то хер знает кому нужные мигающие светофоры поставили за пару месяцев (кстати интересно кто их поставляет), а норм освещение и знаки поставить на переходах-попка трескается...


ZelПапуас 12.04.2012 21:48:05

TeeBee, о чем намекал Alexres я прекрасно понимаю, но я о другом!

Если каждый начнет до критического момент думать сперва о своих обязанностях, а потом уже о чужих, то о подобных ДТП мы бы уже забыли давно


TeeBee 12.04.2012 20:23:34

Ах да!)Видеть что-то на фото и делать какие-то умозаключение в Вашем случае дело безнадежное;)


TeeBee 12.04.2012 20:21:10

ZelПапуас 12.04.2012 17:50:19

Нет у него проблем с ПДД. У Вас же проблемы с правильным прочтением текста. P.S. намекает он на пункт ПДД где "пешеход должен убедиться и бла бла бла..." и данной ситуации он не дает оценки. Да, пешеходы не должны сдавать "нормативы"-что это такое ,кстати, хрен знает - поясните потом что имели ввиду;) Что за НПА такой- "нормативы"? По прыжкам в длину или по спринту на короткие дистанции?НУ а по поводу должны или не должны...Я могу сказать, что не знаю "нормативов" УК и не обязан их сдавать, но живя в РФ или являясь участником ДД это не освобождает меня от ответственности при нарушении тех или иных "нормативов". Дошло?Или разжевать?)


Natali2012 12.04.2012 19:34:10

Ta3 : я согласно полностью.....Очень часто это видела


Natali2012 12.04.2012 19:33:01

xeruch^ : Я тоже мама если что.....И меня иногда холатное поведения молодых мам на дорогах... И что вы там написали насчет машины тоже не угадали...


рыжЫя 12.04.2012 18:29:24

Гость_2009 12.04.2012 15:19:06

т.е. нормальная мама идет попой вперед, коляска за ней, смотрит по сторонам- зачет:)



НОРМАЛЬНЫЕ мамы через дорогу везут каляску сбоку от себя, и прежде чем перейти след.полосу выглядывают из-за остановившейся машины


xeruch 12.04.2012 18:11:59

Upd: давил тапку в пол после лежака по левой полосе*


Доктор Ливси 12.04.2012 18:02:41

МамаОля 12.04.2012 17:09:42

Ого, 15 кг! Это коляска для культуристов или вы от "Урала" используете? :)


Асфальтоукладочный каток 12.04.2012 18:02:37

xeruch ко всему ещё и машина отцовская)


xeruch 12.04.2012 17:59:11

От свидетеля - ситуация стандартная: в правом ряду остановилась машина, чтобы пропустить пешехода, а весельчак давил тапку в пол по правой, даже не думая притормозить.

Так что тот, кто тут защищает долбонавта и называется мамашу безмозглой - тупое хамло и быдлота. Превед!


ZelПапуас 12.04.2012 17:50:19

Alexres, я смотрю у вас проблемы не только с ПДД но и русским языком… “Попуас” пишется через А!

Пешеход не обязан в автошколе сдавать нормативы. А мне при всем призрении к бегунам-самоубийцам которые поражают призрением к своему здоровью все же очень трудно представить ситуацию, в которой можно сбить коляску и при этом соблюдая не замысловатые правила ПДД водителем.


Alexres 12.04.2012 17:29:11

Для попуаса: про обязанности не только водителя , но и пешехода освежите память. А не про разрешение сбивать коляски. Я полагаю если бы перед переходом водитель не притормозил, то последствия были бы более печальны. А так без жертв обошлось. Вы уверены, что мамаша не выскочила на переход не убедившись, что ее видят и пропускают. Я опять повторюсь для тех кто в танке: вы все, кто сдесь распинает и одну и другую сторону- не видели как все было на самом деле.


Асфальтоукладочный каток 12.04.2012 17:24:14

irinileo да не волнуйтесь так, шучу я)


irinileo 12.04.2012 17:21:41

Gateway 12.04.2012 16:56:32



+500 полностью согласна!!!!



    

Асфальтоукладочный каток 12.04.2012 17:03:07



Опять отец виноват!!!!!да где хоть слово про отца!?чего родителей тут приписываете!????


ZelПапуас 12.04.2012 17:17:28

Alexres, возможно это будет странно, но мне постоянно под колеса бросаются пешеходы и если это происходит на переходе, то со скрипом в зубах приходится и таких самоубийц пропускать


ZelПапуас 12.04.2012 17:12:17

Alexres, уточни, пожалуйста, что за пункт ПДД, где можно на переходе коляски сбивать?


МамаОля 12.04.2012 17:09:42

2Ta3 12.04.2012 16:02:26

Ещё в Союзе учили : Дорогу переходишь младенцев на руки из коляски брать!

Сам вижу как мамаши коляски с детьми впереди себя катят )))

Дебил, да простит меня Господь...

Попробуй перейди дорогу с коляской, которая весит 15кг, и с ребенком еще 10...А ты на сраке сидишь и третьей ногой педаль щупаешь...



Извините что так грубо, но достало уже всё это!!!


Alexres 12.04.2012 17:05:07

Асфальтоукладочный каток , ошибочка вышла. Я водитель с ооочень приличным стажем. А у кого-то комплексы....


Асфальтоукладочный каток 12.04.2012 17:03:07

Alexres а Вы, видимо, 18-летний водитель на папином опеле)


Alexres 12.04.2012 17:00:32

ZelПапуас, Вас заклинило на переходе. Перечитайте правила дорожного движения про нерегулируемые переходы. + повторюсь, Вы не свидетель. И видимо не водитель и не выскакивали вам под колеса пешеходы и велосипедисты на переходе. И их жизни спасала только сниженная скорость перед переходом. ИМХО


Gateway 12.04.2012 16:56:32

Проезжая пешедный переход необходимо быть особо внимательным, заранее сбросить скорость и предусмотреть возможность эффективного торможения в случае появления на нем пешехода. К сожалению не все это делают, очень часто можно наблюдать картину как водители просто обьезжают пешеходов. Если пешеход ступил ногой на зебру - пропусти!!!  18 лет - стаж маленький, внимательность еще не развита, предвидеть ситуацию сложно так как опыта нет, водитель в таком возрасте часто концентрирует внимание на впереди идущий автомобиль. Надо видеть ситуацию чтобы понять степень вины. Хорошо что все живы и здоровы. Водителю урок, должен запомнить на всю жизнь.


Alexres 12.04.2012 16:56:28

irinileo 12.04.2012 16:38:04

да и куда смотрела мамаша!?...но похоже водитель ехал с маленькой скоростью раз так все обернулось...может сама мамаша тупанула...нас там не было...мы не знаем подробностей!!!!

+100


irinileo 12.04.2012 16:45:13

Чего все на отца ссылаются!????причем тут папа вообще!?......может у парня отца нет по какой то причине а вы родителей приписываете...


ZelПапуас 12.04.2012 16:38:47

Alexres, при любом раскладе я вижу на фото коляску на переходе и машину на этом переходе и кто кого должен пропускать? Про снижение скорости перед переходом отец этого гонщика видимо не успел рассказать


irinileo 12.04.2012 16:38:04

да и куда смотрела мамаша!?...но похоже водитель ехал с маленькой скоростью раз так все обернулось...может сама мамаша тупанула...нас там не было...мы не знаем подробностей!!!!


irinileo 12.04.2012 16:36:58

причем тут ползал?!Там сказано что никто не пострадал!!!если бы конечно были сильные увечения здоровью то это понятное дело.....


Alexres 12.04.2012 16:21:34

Вы все свидетели? Налетели кто на кого... Хорошо, что без жертв.


Alexres 12.04.2012 16:21:19

Вы все свидетели? Налетели кто на кого... Хорошо, что без жертв.


ZelПапуас 12.04.2012 16:03:45

Irinileo, если бы тебя в детстве сбили на переходе, и ты бы сейчас ползал, а не ходил я бы посмотрел на твою доброту ;)


Ta3 12.04.2012 16:02:26

Ещё в Союзе учили : Дорогу переходишь младенцев на руки из коляски брать!



Сам вижу как мамаши коляски с детьми впереди себя катят )))


xeruch 12.04.2012 15:37:03

Natali2012, еще одна))

весьма странно видеть такие реплики от женщин)

Хотя что странного, современный реалии: вместо рождения и воспитания ребенка, мы лучше тачку купим, по деньгам также выйдет, даже дешевле. И будем надменно смотреть из окна кредитного гетца или матиза на дурочек с колясками.


irinileo 12.04.2012 15:19:10

всякое бывает......все мы на ошибках учимся!!главное что никто не пострадал!!!!а вы сразу на горох....добрее над быть


Гость_2009 12.04.2012 15:19:06

т.е. нормальная мама идет попой вперед, коляска за ней, смотрит по сторонам- зачет:)


Natali2012 12.04.2012 15:04:20

Мамы тоже бывают не нормальные коляску в перед и пошла не смотря по сторонам......


ZelПапуас 12.04.2012 14:31:05

дал папа порулить на свою пятую точку


xeruch 12.04.2012 13:50:10

АПАСНО: Школота за рулем!

На горох сорванца!


Асфальтоукладочный каток 12.04.2012 13:49:15

Водятел