ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.01.15 12:26  

В 4-м микрорайоне ограбили инкассаторов

В 4-м микрорайоне ограбили инкассаторов Место преступления. Фото Инфопортала

В Зеленограде преступники взломали инкассаторский автомобиль и похитили сумки с деньгами, одного из налетчиков поймали на месте.

Нападение было совершено утром в среду, 21 января, возле универсама «Десяточка» в 4-м микрорайоне (корпус 426А). Как рассказали Инфопорталу очевидцы на месте происшествия, около 10:30 фургон с деньгами припарковался у входа в торговый центр и из него вышли инкассаторы. Когда перевозчики денежных средств отправились в магазин, к автомобилю подошли двое мужчин и при помощи лома взломали боковую дверь. После этого они вытащили из салона две большие сумки с деньгами и попытались скрыться, однако одного из них успел догнать инкассатор. Он повалил грабителя в сугроб и обездвижил его. Второй преступник скрылся с деньгами.

Задержанного грабителя передали сотрудникам полиции. В настоящее время, как сообщает корреспондент Инфопортала, на месте преступления работает оперативно-следственная группа. Вскрытый фургон оцеплен, его осматривают эксперты-криминалисты. Подозреваемый в ограблении мужчина закован в наручники и сидит в полицейском автомобиле поблизости.


Фото Инфопортала с места происшествия


Кадры ограбления инкассаторов и поимки злоумышленника с камеры видеонаблюдения, показанные
в программе «Чрезвычайное происшествие» на НТВ

(смотреть с 4:15 мин.)


Пойманный инкассатором предполагаемый участник ограбления.
Кадр оперативной съемки МВД, переданной в эфире телеканала «Москва 24»



По данным СМИ, сумма похищенного составила около 10 млн рублей. Часть денег изъята у задержанного. Его подельник предположительно мог скрыться на автомобиле марки Peugeot. Не исключено, что в ограблении участвовало больше людей.

Напомним, в ноябре 2014 года на парковке у гипермаркета «Ашан» в поселке Адреевка неизвестный застрелил инкассатора и похитил не менее 1 млн рублей. В декабре 2012 года на улице 1-го Мая в 19-м микрорайоне группа грабителей в масках отобрала у инкассатора пакет с 5,1 млн рублей. Следствие установило, что этот налет организовал действующий оперативник 3-й оперативно-розыскной части отдела уголовного розыска УВД Зеленограда при участии одного из инкассаторов. По подозрению в соучастии в преступлении разыскивается еще один бывший зеленоградский полицейский.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14659

Комментарии (17)