ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.20 14:38  

Все взрослые поликлиники Зеленограда вошли в состав больницы

Все взрослые поликлиники Зеленограда вошли в состав больницы Фото Инфопортала, архив

201-я зеленоградская поликлиника прекратила существование как самостоятельная организация.

Все взрослые поликлиники Зеленограда — во 2-м, 9-м, 14-м и 20-м микрорайонах — стали филиалами городской клинической больницы имени Кончаловского. Реорганизация произошла еще 3 февраля.

Амбулаторные учреждения получили статус поликлинических отделений больницы. Поликлиника в 20-м микрорайоне теперь является поликлиническим отделением №2, поликлиника во 2-м микрорайоне — отделением №3, поликлиника в 14-м микрорайоне — отделением №4, а поликлиника в 9-м микрорайоне — отделением №5. Бывшая поликлиника №65 на Каштановой аллее, присоединенная к больнице несколько лет назад, стала поликлиническим отделением №1.

Некоторые пользователи системы ЕМИАС, которая используется для онлайн-записи к врачу, уже могут увидеть, что 3 февраля они были автоматически прикреплены к новой организации.

Как пояснили в ГКБ имени Кончаловского, решение об объединении поликлиник с больницей принято в целях обеспечения максимального баланса между службами амбулаторной и стационарной медицинской помощи в Зеленограде и повышения эффективности их работы. Вновь созданную амбулаторно-поликлиническую службу возглавила заместитель главврача больницы, кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории Ирина Яроцкая.

Все поликлиники продолжат работать в прежнем режиме, запись к специалистам и прием пациентов ведутся в том же порядке, пациентам не нужно заново прикрепляться, заверили в больнице. Действующие службы, отделения и кабинеты будут сохранены, а работники бывшей 201-й поликлиники в полном составе (более 800 человек) вольются в коллектив ГКБ имени Кончаловского, сказали в администрации клиники.

«Образование новой структуры, включающей в себя больницу и все филиалы зеленоградской поликлиники для взрослых, позволит максимально упростить маршруты при оказании медицинской помощи, начиная с первого обращения к участковому врачу до момента госпитализации в стационар, а также в процессе дальнейшего лечения и наблюдения пациентов после выписки из больницы», — сказали в ГКБ имени Кончаловского. В клинике уже подготовили план переоснащения и модернизации присоединенных учреждений.

«Для жителей Зеленограда откроются новые возможности. И самое важное, будет упразднено межведомственное разделение между больницей и ее филиалами. Никаких "своих" и "чужих", — прокомментировал реорганизацию главврач ГКБ имени Кончаловского Олег Гриднев. — Иными словами, житель Зеленограда сможет получить направление к специалисту любого уровня, записаться на диагностику в любое поликлиническое отделение и, при необходимости, получить направление на госпитализацию».

Бывшего главврача 201-й поликлиники Екатерину Сваровски назначили руководителем поликлиники №45 на севере столицы.


Другие новости медицины
Просмотров: 12405

Комментарии (23)