ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.01.23 08:20  

У пенсионерки украли телефон и 274 тысячи рублей на оплату онлайн-игр

У пенсионерки украли телефон и 274 тысячи рублей на оплату онлайн-игр Фото АГН Москва

Зеленоградец расплатился по долгам телефоном своей родственницы, а «кредитор» перевел с него крупную сумму денег в счет оплаты онлайн-игр.

Как сообщили в конце декабря в пресс-службе УВД Зеленограда, 38-летний местный житель тайно похитил из квартиры своей родственницы, 63-летней зеленоградки, телефон стоимостью 5500 рублей. После этого он отправился домой к своему знакомому, где отдал ему этот телефон в счет оплаты имевшегося у него долга. В свою очередь, «кредитор», воспользовавшись тем, что на телефоне отсутствовал пароль, перевел через установленные на нем мобильные приложения банка более 274 тысяч рублей для оплаты онлайн-игр.

Полицейские задержали обоих подозреваемых. Вторым злоумышленником оказался 21-летний ранее судимый житель Подмосковья. В отношении него возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета в крупном размере. На время следствия молодого человека заключили под стражу. Родственник потерпевшей, который украл у нее телефон, также оказался фигурантом уголовного дела о краже.


Другие новости медицины
Просмотров: 4523

Комментарии (3)