ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.05.14 18:08  

Полиция ищет дольщиков непостроенного дома в 9-м микрорайоне

Полиция ищет дольщиков непостроенного дома в 9-м микрорайоне Фундамент недостроенного дома в 9-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Следственное управление УВД Зеленограда, расследующее уголовное дело о мошенничестве, просит откликнуться дольщиков корпуса 901А, строительство которого отменили после десяти лет ожидания.

Соответствующее сообщение в четверг, 15 мая, распространила пресс-служба УВД. Полицейские просят обратиться к следователю Марии Юрьевне Орловой всех дольщиков данного дома, заключивших договоры соинвестирования с ООО «Виром-Инвест», ООО «Лендстрой ХХl век», ООО «Диманд ХХl» или ООО «Домострой-2000». Связаться со следователем можно по телефону 8 (499) 720-88-53 или обратившись в кабинет 317 в здании УВД по адресу улица Панфилова, дом 28А.

Напомним, строительство 23-этажного жилого корпуса 901А на 214 квартир началось еще в 2003 году. После выполнения монолитных работ первого и частично второго этажей, в 2008 году ООО «Виром-Инвест» заморозил стройку без должной консервации. В 2013 году префектурой Зеленограда было инициировано обследование недостроя на предмет технического состояния конструкций, которое показало, что степень износа строения высока и его надлежит разобрать. Инвестору было дано поручение в срок до 19 июля 2013 года открыть ордер на производство работ по освобождению стройплощадки и сносу возведенных конструкций. Тогда же власти начали изучать финансовое положение «Виром-Инвест» для принятия решения о целесообразности дальнейшей реализации проекта. В итоге 6 марта текущего года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение прекратить реализацию этого проекта и расторгнуть договор «Виром-Инвест».

По данным Москомстройинвеста, по состоянию на март 2014 года в недостроенном доме физическим лицам было продано через посредников 59 квартир. При этом в ведомстве отмечали, что установить точное число дольщиков можно только после их личного обращения в компетентные органы с правоустанавливающими документами. Это связано с тем, что договоры на покупку квартир заключались с гражданами в 2003–2005 годах (преимущественно до вступления в силу закона об участии в долевом строительстве), государственная регистрация указанных договоров в Росреестре не осуществлялась и отчетность застройщика в Москомстройинвест не представлялась.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7029

Комментарии (8)