ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.11.18 18:17  

Последний герой. Что известно о новом главе Андреевки

Жизнь в военном городке, увлечение единоборствами, работа в ЖКХ и позиция по городскому округу — 10 фактов о новом главе Андреевки Иване Ульянченко.
Последний герой. Что известно о новом главе Андреевки

1. Ивану Ульянченко 32 года, он родился в военном городке в Алабушево и живет здесь до сих пор.

2. Ульянченко работает муниципальным депутатом в Андреевке второй срок подряд. В этом году он был выдвинут на выборы КПРФ и занял второе место (из трех «проходных») в своем избирательном округе.


По теме

3. У нового главы Андреевки два высших и одно среднее специальное образование, в том числе — по специальности «менеджер государственного и муниципального управления» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.


Макет агитационной листовки Ивана Ульянченко перед выборами муниципальных депутатов в Андреевке в сентябре 2018 года


4. В трудовой биографии Ульянченко множество разных мест работы и профессий: от рабочих специальностей до индивидуального предпринимателя. На момент последних выборов он — инженер в солнечногорском отделении ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России — ресурсоснабжающей организации и управляющей компании, обслуживающей преимущественно военные части.

5.Судя по фотографиям в социальных сетях, Ульянченко ведет очень спортивный образ жизни (а еще периодически сдает кровь). По его собственным словам, в разное время он занимался настольным теннисом и лыжным спортом, любит играть в хоккей и кататься на сноуборде, прыгал с парашютом, погружался с аквалангом, принимал участие в «Гонке героев». Но настоящая страсть Ульянченко — единоборства. Под руководством зеленоградского тренера Александра Суханова он стал мастером спорта по полноконтактному каратэ и рукопашному бою, выигрывал различные соревнования. В интернете можно найти видеозаписи боев Ульянченко на турнирах по единоборствам.




6. Новый глава Андреевки ведет блог в «Живом журнале», а также страницы в Facebook, Instargam и «ВКонтакте», где рассказывает, в том числе, о своей депутатской деятельности.

7. В 2014 году Ульянченко принимал участие в флешмобе Ice Bucket Challenge.



8. Еще будучи простым депутатом Ульянченко регулярно направлял запросы в различные органы власти о проблемах содержания территории Андреевки (преимущественно в алабушевском военном городке и его окрестностях), а затем публиковал в своем блоге полученные ответы и отчеты о принятых по следам запросов мерах.


По теме

9. Ульянченко претендовал на пост главы поселения еще в сентябре, но тогда проиграл конкуренцию Валерию Кириллову, набрав 4 голоса против 11 (при этом он заявлял о нарушениях в процессе голосования в совете депутатов). После того, как Кириллов проголосовал против отделения Андреевки от Солнечногорского района на заседании районного совета депутатов, Ульянченко был в числе пяти андреевских депутатов, инициировавших процесс его «удаления в отставку».


«Визитка» Ивана Ульянченко на сайте городского поселения Андреевка


10. Ульянченко голосовал за выход Андреевки из Солнечногорского района и ее превращение в самостоятельный городской округ в составе Московской области. При этом он выступает против преобразования в городской округ самого Солнечногорского района (во всяком случае, пока Андреевка входит в его состав).

Информация, содержащаяся в материале, получена из открытых источников и частично от самого Ивана Ульянченко. Фото — со страниц Ивана Ульянченко в социальных сетях.

Подготовил Павел Чукаев


Другие новости
Просмотров: 9439

Комментарии (11)

..