ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.18 13:51  

Главе Андреевки хотят объявить «импичмент»

Главе Андреевки хотят объявить «импичмент» Глава Андреевки Валерий Кириллов. Фото Инфопортала, архив

Группа депутатов граничащего с Зеленоградом подмосковного поселения пытается отправить в отставку его главу.

Обращение «об удалении в отставку» главы городского поселения Андреевка Валерия Кириллова подписали пять действующих муниципальных депутатов: единоросс Александр Винокуров, представитель «Справедливой России» Татьяна Воеводина и коммунисты Михаил Кашин, Андрей Муслаков и Иван Ульянченко, разместивший фото документа в своем блоге. Отметим, что один из подписантов, Александр Винокуров, является заместителем главы Андреевки. Согласно тексту обращения, основание для удаления Кириллова в отставку — «неисполнение им в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения». Реальная же причина, как следует из записи в блоге Ульянченко, заключается в том, что Кириллов, являющийся одним из двух представителей Андреевки в совете депутатов Солнечногорского района, на заседании этого совета проголосовал против преобразования поселения в самостоятельный городской округ и выделения его из состава Солнечногорского района, в связи с чем «потерял доверие жителей».


Обращение группы депутатов об удалении в отставку главы Андреевки. Фото из блога ulianchenko.livejournal.com


Обращение направлено губернатору Московской области Андрею Воробьеву и в совет депутатов Андреевки и будет рассмотрено на следующем заседании совета. Для принятия решения об отставке Валерия Кириллова необходимо десять голосов. Отметим, что он был повторно избран на должность главы Андреевки всего полтора месяца назад — его кандидатуру поддержали 11 из 15 депутатов. При этом единственный конкурент Кириллова, Иван Ульянченко, тогда заявлял о нарушениях в процессе голосования.


По теме

58-летний представитель партии «Единая Россия» Валерий Кириллов является бессменным председателем совета депутатов Андреевки с 2013 года, а главой поселения — с 2014 года. Кириллов окончил Московский институт химической промышленности, с 1982 года работал инженером в НПО «Стеклопластик», где прошел путь от инженера до руководителя цеха основного производства, также занимался частным бизнесом.


Добавлено 7 ноября в 18:45. Изначально в тексте заметки говорилось, что для принятия решения об отставке главы Андреевки необходимо «восемь голосов». После уточнения данных источником информации фрагмент текста был исправлен на «десять голосов».



Другие новости
Просмотров: 5750

Комментарии (12)

.