ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.19 11:40  

Глава Андреевки отказался от служебной машины

Глава Андреевки отказался от служебной машины Toyota Camry. Фото из блога Ивана Ульянченко

Иван Ульянченко, глава граничащего с Зеленоградом подмосковного поселения, рассказал о том, почему отказался от служебного транспорта.


Новость обновлена в 14:31


Соответствующий пост появился в блоге чиновника. В нем Ульянченко рассказал, что первым делом после вступления в должность отказался от положенного главе поселения служебного автомобиля с водителем. Свой поступок чиновник объяснил тем, что, по его мнению, «первой задачей» муниципального служащего является оптимизация бюджетных расходов, добавив, что «начинать надо с себя». Запись в блоге глава Андреевки проиллюстрировал фотографией автомобиля Toyota Camry.

Как объяснил Инфопорталу сам Иван Ульянченко, теперь он передвигается по служебным делам на личном автомобиле Skoda Octavia 2014 года. По его расчетам, отказ от использования служебного транспорта позволит сэкономить более 1 млн бюджетных денег за год.

Отметим, что на транспортное обслуживание префектуры Зеленограда в 2019–2020 годах, согласно данным портала госзакупок, будет потрачено 28,7 млн рублей. В эту сумму входит аренда 9 автомобилей бизнес-класса и одного автомобиля эконом-класса с водителями, включая, в частности, расходы на бензин, обслуживание и парковку.


По теме

32-летний Иван Ульянченко был избран главой Андреевки 15 ноября 2018 года после ухода в отставку прежнего главы поселения Валерия Кириллова, которому собирались объявить «импичмент». С 2013 года Ульянченко являлся муниципальным депутатом Андреевки (он избирался в совет депутатов два раза).

Добавим, что в связи с преобразованием Солнечногорского района, в состав которого входит поселение Андреевка, в городской округ, администрации и советы депутатов всех поселений сложат свои полномочия в течение 2019 года и прекратят свое существование. Это касается и должностей глав поселений. В городском округе Солнечногорск будет сформирована единая администрация и избран единый совет депутатов (выборы в него состоятся 14 апреля).


Другие новости
Просмотров: 7444

Комментарии (22)

.