ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.01.16 19:09  

Глава полиции Москвы призвал очищать ряды УВД Зеленограда от нерадивых сотрудников

Глава полиции Москвы призвал очищать ряды УВД Зеленограда от нерадивых сотрудников Анатолий Якунин на совещании в УВД Зеленограда 20 января. Фото с сайта 77.mvd.ru

Начальник столичного «главка» МВД Анатолий Якунин потребовал от руководителей зеленоградской полиции увольнять сотрудников из «группы риска».

С таким заявлением генерал-лейтенант выступил на совещании в УВД Зеленограда в среду, 20 января, сообщает пресс-служба управления. «Малейшее происшествие с участием полицейского всегда тиражируется в средствах массовой информации, что перечеркивает все наши позитивные результаты работы. Это порождает недоверие граждан, чего ни в коем случае нельзя допускать. Поэтому призываю руководителей подразделений освобождаться от нерадивых сотрудников из так называемой группы риска. Таким в полиции места нет», — приводит слова Якунина пресс-служба.

Начальник «главка» подчеркнул важность участия сотрудников внутренних дел в профессиональных конкурсах. «В работе полицейских всегда должен присутствовать здоровый процесс состязательности, что позволит добиться еще лучших результатов в борьбе с преступностью. Моральное и материальное поощрение должны стать стимулом для этого», — заявил Якунин. На совещании генерал-лейтенант вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам УВД Зеленограда за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности.

В 2015 году зеленоградские полицейские становились фигурантами нескольких коррупционных уголовных дел. За получение взяток были осуждены два инспектора ДПС, сотрудник отделения регистрации транспортных средств ГИБДД и инспектор патрульно-постовой службы отдела МВД по районам Силино и Старое Крюково. В октябре пьяный сотрудник этого же отдела устроил несколько ДТП, а в декабре за незаконную торговлю алкоголем задержали зеленоградского «гаишника». Самыми громкими судебными процессами прошлого года стали уголовные дела против инспектора ДПС Павла Новикова и наркогруппировки, состоящей из бывших и действующих сотрудников полиции, предпринимателей и спортсменов. Новикова наряду с двумя его коллегами обвинили в превышении должностных полномочий при задержании вооруженных посетителей «Сбербанка» и приговорили к условному сроку. За инспектора вступились члены общественного совета при УВД Зеленограда, назвавшие приговор чрезмерно суровым и несправедливым. Сам Новиков отрицал свою вину и утверждал, что действовал в рамках закона и даже был награжден денежной премией по приказу Анатолия Якунина за проявленный профессионализм.


Другие новости
Просмотров: 4851

Комментарии (20)

.