ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.01.20 18:55  

Елисеев не попал в десятку лучших на Кубке мира в Рупольдинге

Елисеев не попал в десятку лучших на Кубке мира в Рупольдинге Архивное фото из группы спортсмена в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский биатлонист принял участие в трех гонках очередного этапа Кубка мира.

Пятый этап сезона самой престижной серии соревнований в мировом биатлоне прошел в конце прошлой недели в немецком Рупольдинге. Его гонки были показаны на телеканале «Матч», а результаты опубликованы на сайте Международного союза биатлонистов.

В первой мужской гонке этапа — спринте — Матвей Елисеев допустил один промах и финишировал с 17-м результатом, проиграв 51 секунду победителю старта французу Мартену Фуркаду. Улучшить свою позицию по итогам гонки преследования зеленоградцу не удалось — допустив в общей сложности четыре промаха на четырех огневых рубежах, он финишировал 23-м. Между двумя личными гонками Елисеев в составе российской сборной принял участие в эстафете, при этом выступил на втором, а не на привычном для него первом этапе. Зеленоградский спортсмен принял эстафету от Евгения Гараничева на пятой позиции с отставанием 26 секунд от лидера и передал ее четвертым-пятым (одновременно со сборной Словении), но уже с отставанием 1 минута 38 секунд. При этом Елисеев использовал один дополнительный патрон на двух рубежах.


По теме

Несмотря на сравнительно неудачное выступление в Рупольдинге в общем зачете Кубка мира зеленоградец потерял всего одну позицию и на экваторе сезона занимает одиннадцатое место в рейтинге лучших биатлонистов планеты. Напомним, этой зимой Матвей Елисеев выиграл свою первую медаль в личных гонках на Кубке мира.


Другие новости спорта
Просмотров: 3022

Комментарии (7)