ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.21 17:16  

Эстакаду для поездов построят в районе Малино

Эстакаду для поездов построят в районе Малино Фото РЖД

В рамках реализации проекта МЦД рядом с Зеленоградом построят двухуровневую железнодорожную развязку.

Размещение железнодорожной путепроводной развязки необходимо для организации движения поездов перспективного диаметрального маршрута МЦД-3, сообщили Инфопорталу в пресс-службе РЖД. Строительство эстакады для поездов предполагается в районе существующего остановочного пункта Малино, рядом с которым проходит граница Москвы (Зеленограда) и Московской области. Будет эта развязка находиться в границах Зеленограда или за его пределами, не уточняется.

При этом в РЖД отметили, что размещение ж/д развязки «не окажет влияния на существующие автодорожные путепроводы». Поскольку сейчас у платформы Малино нет автомобильных мостов, речь, по всей видимости, идет о перспективной эстакаде через железную дорогу, которая должна соединить две части Георгиевского проспекта в старой и новой частях Зеленограда. Год назад было объявлено о разработке нового проекта планировки для этого объекта, хотя в апреле 2013 года уже была утверждена предыдущая его версия. Возможно, разработка нового проекта связана как раз с необходимостью учесть планы по созданию в этом месте железнодорожной эстакады для проекта МЦД.

Предполагаемые сроки строительства железнодорожной развязки в районе платформы Малино, как и запуска движения по всему МЦД Зеленоград–Раменское в РЖД не назвали. Отметим, что проект МЦД увязан с планами строительства высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург, одна из станций которой будет построена в Зеленограде.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10144

Комментарии (9)