ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.21 14:24  

Гаражи вдоль Новокрюковской улицы собираются сносить для строительства ВСМ Москва–Петербург

Гаражи вдоль Новокрюковской улицы собираются сносить для строительства ВСМ Москва–Петербург Гаражные боксы вдоль Новокрюковской улицы. Фрагмент панорамы Google Maps

Владельцев гаражных боксов напротив 14-го микрорайона уведомили о необходимости освободить участок. В этом месте пройдет новая магистраль для высокоскоростных поездов.

Соответствующие объявления за подписью управы района Крюково появились на синих гаражах-пеналах и «ракушках», расположенных вдоль Новокрюковской улицы, между корпусом 1462 и железной дорогой.



Владельцев боксов просят до 10 июня предоставить в управу правоустанавливающие документы для расчета денежной компенсации, а в случае отсутствия таких документов — убрать гаражи «в кратчайшие сроки». Всего в этом месте насчитывается около 120 боксов.

Напомним, согласно схеме территориального планирования, от Москвы до Алабушево высокоскоростная магистраль будет проложена в едином транспортном коридоре Октябрьской железной дороги. В границах Зеленограда она пройдет со стороны «нового города» в обход моторвагонного депо Крюково — по территории существующего гаражного кооператива «Афганистан» на Новокрюковской улице, мимо многоярусных гаражей и ГСК «Комета» и «Комета-1» возле пожарной части. Затем трасса пройдет через лес, вернется к существующим путям главного хода ОЖД в районе Алабушево — в том месте, где планируется строительство автомобильного тоннеля под железной дорогой, и пройдет по территории самого села. После Алабушево ВСМ предлагается сместить на 3 километра к юго-западу в обход Поварово. Судя по карте, магистраль собираются пустить через леса и поля рядом с СНТ «Девятое поле», коттеджными поселками «Балавино-2» и «Семейный парк», СНТ «Виктория», СНТ «Истра», деревнями Новинки, Меленки и Кривцово, частично затронув жилую застройку. После пересечения с Пятницким шоссе ВСМ пройдет параллельно платной автодороге М11 и далее в обход Твери. Севернее Высоковска и юго-западнее Твери для высокоскоростных поездов планируется построить станции Высоково ВСМ и Новая Тверь ВСМ.

Ранее в связи с реконструкцией станции Крюково по проекту МЦД-3 Зеленоград–Раменское под снос попали больше 200 гаражных боксов ГСК «Космос» и ГСК «Космос-2» на улице Панфилова. Кроме того, были закрыты две парковки на 110 мест вдоль 4-й платформы на Крюковской площади и парковка на 30 мест за торговым центром на Новокрюковской улице. В зону строительства МЦД также попал ряд гаражей ГСК «Монотекс» на Железнодорожной улице близ платформы Малино.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11644

Комментарии (13)