26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.09.16 18:08

!!! Кубок МИЭТа по регби, «Бременские музыканты», «Дуэлянт», «Занимательная электроника», исторические лекции, благотворительный хоккейный матч



Кубок МИЭТа по регби, «Бременские музыканты», «Дуэлянт», «Занимательная электроника», исторические лекции, благотворительный хоккейный матч
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 30 сентября по 2 октября.
Концерты и вечеринки

Хореографический коллектив «Вдохновение». Фото Инфопортала, архив


Пятница


17:00


В КЦ «Зеленоград» будет идти концерт детской хореографической школы «Фуэте», посвященный 100-летию балерины Ольги Лепешинской.



20:00


В Rebel pub состоится самый брутальный и экстремальный концерт этой осени во главе с культовой grindcore бандой из Словакии Abortion. Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Николай Хоменко.



22:00


В ресторане Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Ermaquazer.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Пятница-суббота


23:00


«Джанго» приглашает посетителей на официальное открытие обновленного клуба. Гостей ждет совершенно новый бар, но со старой атмосферой, и шоу-программа. Специальный гость — dj Dan Korshunov. Также посетителей будут развлекать dj's Mahov, Mickey, Rusakov. Фрик-шоу. В гостях — девочки #ЭТОКТО.

Суббота


17:00


В атриуме КЦ «Зеленоград» состоится концерт фортепианной музыки. В этот вечер в исполнении Наталии Карташевой, Капитона Неклюдова и Ольги Кузнецовой прозвучат этюды-картины и прелюдии С. Рахманинова, прелюдии ор. 16 А. Скрябина, композиции современной классики и русские народные песни. Вход свободный.



18:00


В Культурном центре «Зеленоград» пройдет праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. Перед зрителями выступят певец Дмитрий Нестеров, этно-клуб «Дикое поле», танцевальная студия «Юнион», детская театральная студия «Барабан», танцевальный коллектив «Крылья», образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», балетная студия «Грация», студия спортивного танца «Весна», танцевальный коллектив «Ахтамар», а также солисты театрально-музыкальной студии «МилАко», вокального объединения «Старый патефон» и вокальной студии «Амадеус». Вход свободный.



23:00


В Z1 на вечеринке «Продли лето» будут разыгрывать путевку в spa-отель. Dj Брежний, MC Шишкин. Вход свободный.

Воскресенье


12:00


В клубе «Радуга» творческие коллективы подготовили для зрителей концертную программу «Чтобы сердце и душа были молоды». Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Бременские музыканты». Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru


Пятница


19:00


В «Ведогонь-театре» состоится премьерный показ спектакля «Аромат танго» по пьесе Валентины Аслановой.

Суббота


18:00


В ДЮТЦ «Ведогонь» покажут спектакль «Приключения Буратино» — историю о тех, кто умеет преодолевать все трудности на пути к своей мечте.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль «Васса» по мотивам первого варианта пьесы «Васса Железнова» Максима Горького.

Воскресенье


12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» артисты Московского театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина представят зрителям семейный мюзикл «Бременские музыканты».



18:00


В детско-юношеском театральном центре «Ведогонь» будет идти спектакль «Винни-Пух и все-все-все» — инсценировка по одноименному произведению Алана Милна.



19:00


В «Ведогонь-театре» пройдет показ музыкально-пластической драмы «Капля счастья».


Кино

Кадр из фильма «Дуэлянт»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Дуэлянт» (драма) — в центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

«Глубоководный горизонт» (боевик, драма, триллер) — отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Эта, основанная на реальных событиях, история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

«МУЛЬТ в кино» (детям) — в 37-м выпуске Барбоскины подружатся с вампиром, а Ми-Ми-Мишки устроят себе вечный день. Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Тима и Тома», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Йоко» и «Волшебный фонарь».

«Великолепная семерка» (боевик, вестерн) — семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.

«Бриджит Джонс 3» (мелодрама, комедия) — казалось бы, и карьера — в гору, и квартира — в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.

«Нерв» (триллер, криминал, приключения) — поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Те, кто считают себя игроками, на самом деле всего лишь пешки в руках таинственного сообщества Наблюдателей. И никто из участников игры не знает, какое задание станет следующим — или последним.

«Жених» (комедия) — немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

«Аисты» (мультфильм, фэнтези, комедия, семейный) — аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребенка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле.


Детям

Преподаватель истории Тамара Эйдельман со своими слушателями. Фото с сайта www.vedogon.ru


Все выходные


10:00–17:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 17:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



12:00–19:00


На площади Юности в рамках фестиваля «Золотая осень» на площадке «В гостях у фермера» под руководством повара всех желающих научат готовить фигурное песочное печенье, витаминный ягодный кисель, согревающий имбирный чай с корицей, яблоком и медом, детский пунш, а также печь пироги и делать канапе. Расписание бесплатных кулинарных мастер-классов смотрите в Афише Инфопортала.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».

Суббота


17:30


В КЦ «Зеленоград» для желающих прочитают лекцию «Занимательная электроника». Вход свободный.

Воскресенье


11:00, 13:00


Ведогонь-театр» и «ЗелКультПроект» начинают второй сезон лекториев с Тамарой Натановной Эйдельман, членом Европейской Ассоциации учителей истории, педагогом Московской гимназии №1567, дочерью советского историка и писателя Натана Эйдельмана. В 11:00 Тамара Натановна прочитает лекцию про самого знаменитого детектива всех времен и народов Шерлока Холмса. В 13:00 начнется лекция «Стоунхендж и Колизей».


Спорт

Фото из группы «РК МИЭТ» в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные


10:00


На стадионе МИЭТ будет проходить Кубок университета по регби. В дисциплине регби-7 сильнейшего определят из 18 мужских команд и 6 женских. В гости к РК «МИЭТ» пожалуют студенческие команды из Москвы и Подмосковья. Вход свободный.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.


19:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится полуфинал чемпионата Москвы по регби (2-й дивизион). Зеленоградский «Зенитовец» принимает московский клуб «ЦСКА». Вход свободный.

Воскресенье


15:00


На открытии спортивно-развлекательного центра Cosmos гостей ждут показательные выступления на батутах, танцы педагогов и учеников школы Likeloft, розыгрыш абонементов среди гостей и возможность полазать на скалодроме. Ведущая мероприятия Любовь Кебш, а значит веселье и хорошее настроение гарантированы. Вход свободный.


22:45


В ледовом дворце в 20-м микрорайоне пройдет благотворительный матч между любительскими хоккейными командами «Северные крылья» и «Ледовая дружина», на котором будут собирать средства на лечение Кирилла Леонова, жестоко избитого в ночь на 17 сентября в 4-м микрорайоне. Сам Кирилл Леонов играл за ХК «Северные крылья».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

Работы на выставке импрессионистов в КЦ «Зеленоград». Фото предоставлено организатором экспозиции


Все выходные


10:00–19:00


На 2-м этаже Культурного центра «Зеленоград» для посетителей доступна художественная выставка московских импрессионистов Михаила Астахова и Александра Михайлова. Вход свободный.





В Выставочном зале представлен совместный проект Музея Зеленограда и факультета дизайна университета «МИЭТ». Серов, Ван Гог, Муха, Уорхол — вот имена лишь немногих художников, которых выбрали студенты для проекта «Подражая великим».





В Музее Зеленограда работает выставка «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвященную Году российского кино.





На осенней выставке зеленоградских художников в музее представлены новые работы В. Дубовикова, О. Берниковой, В. и А. Маркиных, В. Персиянцева и многих других.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



Разное


Суббота


11:00, 12:00


МИЭТ приглашает школьников, студентов и взрослых на бесплатные лекции в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы». В 11:00 начнется лекция «Чип: что это такое или как создать интегральную микросхему». Компьютерная графика в индустрии кино, анимации, игр и рекламе, а также как инструмент дизайнера. В 12:00 стартует лекция «Робототехника — проектирование и конструирование». Необходима регистрация.

Воскресенье


10:00


Филиал японского Института Икэнобо приглашает зеленоградцев познакомиться с икебаной, искусством составления композиций из живых растений.



16:00–20:00


В фойе КЦ «Зеленоград» будет проходить осенний бал. Дресс-код для кавалеров — строгий костюм, смокинг, фрак, жилетка. Для дам — исторические или вечерние длинные платья (желательно с кринолином). Обязательные аксессуары: дамам — бант, кавалерам — бабочка. Перчатки всем.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4701 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, зеленоградский музей, Выставочный зал, Радуга, Ведогонь-театр, спектакль, Дом ланей, площадь Юности, ДЮТЦ Ведогонь, стадион МИЭТ, Парк Победы, регби, ледовый дворец

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки