19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.07.17 18:56

!!! Слушания по правилам застройки Менделеево прошли без микрофона



Слушания по правилам застройки Менделеево прошли без микрофона
Собрание участников слушаний в Менделеево. Фото с сайта mendeleevo.ru
Жители Менделеево на слушаниях по ПЗЗ потребовали от их разработчиков включить в документ правила, утвержденные в 2014 году.

Собрания участников публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки — уточняющего Генплан градостроительного документа — прошли в населенных пунктах городского поселения Менделеево на прошлой неделе. Собрание, посвященное самому поселку Менделеево, состоялось в большом зале дома культуры «Метролог» и, несмотря на присутствие в нем нескольких десятков человек, прошло без микрофона, сообщил корреспондент Инфопортала. Представитель администрации Менделеево объяснил это тем, что сотрудник ДК, отвечающий за звуковое оборудование, отъехал с рабочего места, закрыв микрофоны в своем помещении. В связи с этим многим участникам собрания было трудно услышать выступления разработчиков документа, поступавшие к ним вопросы и ответы на них.


По теме

Местные жители и депутаты раскритиковали представленный проект, обвинив его разработчиков в разбазаривании бюджетных средств. Дело в том, что новый проект ПЗЗ был разработан без учета Правил, принятых на слушаниях в поселке в 2014 году и учитывающих интересы администрации, ВНИИФТРИ и обычных жителей. В итоге участники публичных слушаний согласились поддержать новые ПЗЗ только в части, касающейся населенных пунктов Льялово и Красный воин, для которых ранее правила застройки не разрабатывались. В части же самого поселка Менделеево они потребовали полностью включить в документ правила, утвержденные три года назад. Эту позицию поддержали представитель администрации и депутаты городского поселения, начальник юридического отдела ВНИИФТРИ и простые менделеевцы.


По теме

Отметим, что действующие в Менделеево ПЗЗ были утверждены решением местного совета депутатов. Законность этого документа в 2015 году подтвердил Московский областной суд. Проект же новых Правил землепользования и застройки был разработан для городского поселения Менделеево по заказу правительства региона. Процесс принятия градостроительных документов, заказанных правительством Московской области, сейчас идет во многих поселениях Солнечногорского района, а также в городском округе Химки.


По теме

Напомним, одним из «спорных» участков на карте Менделеево является лесной массив, протянувшийся вдоль дороги, которая ведет из центра поселка к автостанции. На этом участке группа компаний «Скайград» намеревается построить жилой комплекс «Менделеевский квартал», состоящий из семи домов высотой до 12 этажей. Местные жители возражают против застройки, считая, что передача этого участка леса в частные руки и последующее изменение разрешенного вида его использования является частью аферы, произведенной при участии бывших руководителей местной администрации. Свою правоту менделеевцы при поддержке лесфонда отстаивают в суде. В представленном проекте ПЗЗ данный участок называется территорией двойного учета, который возник из-за несоответствия сведений единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра. На публичных слушаниях представитель Мособлархитектуры пояснила, что не отобразить этот участок как принадлежащий к зоне жилой застройки разработчики документа не могли, однако в ПЗЗ для него установлены «нулевые параметры», то есть фактически производить на нем строительство без изменения правил застройки нельзя.


По теме

Добавим, что местные жители также предъявили организаторам слушаний из администрации Солнечногорского района претензии в плохом информировании об их проведении и нарушении норм градостроительного кодекса, касающихся слушаний. Кроме того, менделеевцев возмутило то, что начало собрания было назначено на 17:00 (а по другим населенным пунктам на еще более раннее время), хотя, в соответствии с решением местного совета депутатов, такие мероприятия не могут начинаться раньше 18:00.




На правах рекламы
Просмотрено 4765 раз(а)

Теги: Менделеево, публичные слушания, ПЗЗ, Генплан, застройка, земельные участки, ДК Метролог, жители, депутаты, Солнечногорский район

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки