26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.04.12 15:13

!!! В очагах аварийности установят видеокамеры



В очагах аварийности установят видеокамеры
Фото из архива Инфопортала
Для уменьшения количества ДТП в местах их концентрации будут вешать видеокамеры, устанавливать ограждения и информационные щиты и менять работу светофоров.

Перечень мер в привязке к конкретным очагам аварийности содержится в приложении к распоряжению префекта Зеленограда, опубликованному на сайте городской администрации. Всего в списке фигурирует 16 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, больше половины из которых расположены на Панфиловском и Центральном проспектах и Солнечной аллее. По одному очагу аварийности имеется на проспекте Генерала Алексеева, улицах Гоголя, Логвиненко, Каменке и Заводской, Фирсановском шоссе и Привокзальной площади. Среди мероприятий, направленных на снижение количества и тяжести последствий ДТП, есть уже реализованные — например, запрет в дневное время поворотов налево с проспекта Генерала Алексеева у 1-го торгового центра. Отдельные меры, которые собираются предпринять зеленоградские власти, «привязаны» к ведущимся работам по реконструкции Солнечной аллеи и моста через реку Сходню, в рамках которых должны быть построены подземные переходы у МИЭТа и корпусов 803 и 900.

В трех очагах аварийности планируется организовать видеонаблюдение: камеры появятся на Панфиловском проспекте у корпуса 1004 и перекрестке у остановки «Кафе Лесное», а также на проспекте Генерала Алексеева на перекрестке у 1-го торгового центра. Информационные щиты установят на Панфиловском проспекте у корпусов 1204 и 200А, а также на Фирсановском шоссе. У остановок «Дом мебели» на Панфиловском проспекте, «Магазин Океан» на Центральном проспекте, «Корпус 1401» на улице Логвиненко и на проспекте Генерала Алексеева у 1-го торгового центра увеличат освещение регулируемых пешеходных переходов. Перед нерегулируемым переходом у корпуса 1012 в рамках реконструкции улицы Гоголя планируется установить искусственную дорожную неровность — так называемого «лежачего полицейского».

В документе также упомянуты установка разделительного отбойника на улице Логвиненко, отбойника и пешеходных ограждений на Солнечной аллее и намеченное на 2013 год строительство светофора на пересечении Новокрюковской улицей с местным проездом в 18-м микрорайоне, с появлением которого будет закрыт нерегулируемый пешеходный переход около торгового дома «Крюково».

Зеленоградскому батальону ДПС распоряжением префекта поручено организовать регулярное дежурство автоинспекторов в районе очагов аварийности, активизировать работу по пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе стоянки во втором ряду, на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта и тротуарах, и осуществлять постоянный контроль за режимом ограничения на движение грузового транспорта, не допуская проезд и отстой большегрузных машин на улицах, проездах и дворовых территориях Зеленограда.

Напомним, что, по данным ГИБДД, всего в округе наблюдается 33 очага концентрации дорожно-транспортных происшествий. Пять из них — у корпуса 803 и дома 1 на Солнечной аллее, у корпуса 1012 на улице Гоголя, у корпуса 1818 на улице Каменка и на Фирсановском шоссе — обозначились в течение 2011 года.

В конце прошлого года примерно на 20 пешеходных светофорах в Зеленограде появились таймеры для отсчета времени работы текущего сигнала, рассчитанные, в том числе, на слабовидящих людей. Несколько недель назад на нерегулируемых пешеходных переходах на улице Каменка у 54-й детской поликлиники, проезде 657 у ледового дворца «Зеленоградский» и Сосновой аллее у здания «Мосводоканала» были установлены односекционные светофоры Т.7, работающие на солнечных батареях. Кроме того, с октября прошлого года на Панфиловском и Центральном проспектах работают пять комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений скоростного режима. Ранее сообщалось о планах властей по установке еще девяти таких комплексов.



На правах рекламы
Просмотрено 5777 раз(а)

Теги: ДТП, авария, автомобилисты, дорожное движение, ГИБДД, префектура, Анатолий Смирнов, камеры наблюдения, предупреждение, освещение, пешеходный переход, пешеходы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

MAX@ 25.04.2012 22:34:30

А как видеокамеры могут повлиять на снижение количества ДТП в местах их концентрации? Короче снова бабки отмывают.


Экскаватор 25.04.2012 21:39:40

Что бы получить баллы на инфопортале(!) префект решил вывесить камеры в очагах аварийности!


Lezhich 25.04.2012 17:31:14

..поручено организовать регулярное дежурство автоинспекторов в районе очагов аварийности.. - да, пора вылазить из засад. Нифига не видно, но готов свидетельствовать, эти перцы снимали на бытовую видеокамеру всех проезжающих мимо: http://www.youtube.com/watch?v=00me3fdQDGI Скорее всего ловили тех, кто срезает чутка на повороте.


Samird 25.04.2012 16:57:28

vmp 25.04.2012 16:24:04

Теперь репортажи Инфопортала о ДТП будут содержать не только фотографии последствий, но и видео самих аварий

-------

эт если после попила хватит денег не только на камеры, но и на записывающие устройства :)) а ведь вполне может "не хватить средств", где, например, камера в переходе под Панфиловским проспектом у корп.1004? Денег вроде как выделяли, а камер и по сей день нет ;-) п.с. потому там, кстати, неск.дней назад видел надпись "Пут** со**т", которую быстренько в течение дня стерли )))


vmp 25.04.2012 16:24:04

Теперь репортажи Инфопортала о ДТП будут содержать не только фотографии последствий, но и видео самих аварий.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки