16.09.19 18:25

Три «золота» и одно «серебро» завоевал зеленоградец на чемпионате Европы по стрельбе

Три «золота» и одно «серебро» завоевал зеленоградец на чемпионате Европы по стрельбе Григорий Шамаков. Фото из инстаграма European Shooting Confederation

18-летний Григорий Шамаков выиграл четыре медали на чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия в Италии.

Турнир проходил в итальянском городе Болонья. В личном зачете среди юниоров Григорий Шамаков стал первым в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа, опередив соперников из Франции и Венгрии, и вторым в стрельбе из трех положений (лежа, стоя и с колена), уступив стрелку из Германии, говорится в протоколе на сайте SIUS. Еще два «золота» зеленоградец завоевал в этих же упражнениях в командном зачете, сообщили в Стрелковом союзе России.

Григорий Шамаков на чемпионате Европы в Италии. Кадр из видео на канале ESCvideostream в YouTube

Григорий Шамаков — мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, стрелок спортивной роты ЦСКА в Ватутинках, чемпион юношеских Олимпийских игр 2018 года в Аргентине, вице-чемпион мира, неоднократный победитель и призер первенства Европы. В июле 2019 года завоевал «золото» и «серебро» на Кубке мира среди юниоров в Германии, а в августе — «золото» и «серебро» на международных соревнованиях в Чехии.