07.04.21 16:41

Биатлонист Елисеев выиграл еще две медали на чемпионате России

Биатлонист Елисеев выиграл еще две медали на чемпионате России Матвей Елисеев (слева) после гонки преследования. Фото с сайта biathlonrus.com

Зеленоградский спортсмен завоевал «серебро» и «бронзу» на чемпионате страны по биатлону. До этого в день рождения он стал чемпионом России.

1 апреля Матвей Елисеев стал серебряным призером гонки преследования, уступив 13,3 секунды победителю старта Эдуарду Латыпову, над которым он имел 14-секундное преимущество по результатам состоявшегося накануне спринта. Спустя три дня зеленоградец в составе сборной Москвы завоевал бронзовую медаль в мужской эстафете. Результаты стартов опубликованы на сайте Союза биатлонистов России.

Таким образом, Елисеев собрал на проходившем в Ханты-Мансийске чемпионате страны полный комплект наград. Напомним, 31 марта, в день своего 28-летия, зеленоградский спортсмен стал чемпионом России в спринте.

Добавим, что в Кубке мира Матвей Елисеев завершил сезон на 21-м месте в общем зачете.