17.03.23 18:23

Фехтовальщица из Зеленограда победила на всероссийском турнире

Фехтовальщица из Зеленограда победила на всероссийском турнире Вероника Булукова. Фото предоставлено представителем спортсменки

18-летняя Вероника Булукова одержала победу во всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях среди юниоров.

Турнир состоялся 5 марта в Орле. В решающем поединке зеленоградка Вероника Булукова одержала победу над Марией Кузнецовой со счетом 15:11 и выиграла соревнования, набрав 16 очков, сообщили в Федерации фехтования России.

Сейчас 18-летняя саблистка представляет спортшколу олимпийского резерва «Север» и тренируется у Александра Ширшова, но начинала заниматься фехтованием она в ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне Зеленограда под руководством заслуженного тренера России Сергея Бунаева — это произошло, когда Веронике было девять лет, рассказал Инфопорталу представитель спортсменки. Ранее Булукова неоднократно становилась победительницей и призером всероссийских и международных турниров в разных возрастных категориях. В частности, год назад она стала чемпионкой России в командном зачете в составе второй сборной Москвы.