ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.16 16:44  

В «клубной точке» на Яблоневой аллее откроют физкультурный центр

В «клубной точке» на Яблоневой аллее откроют физкультурный центр Вход в будущий физкультурно-оздоровительный центр в корпусе 317А. Фото предоставлено Константином Антоновичем

Летом 2016 года в здании 3-го торгового центра заработает новый физкультурно-оздоровительный центр с секциями по бильярду и танцам.

Об этом в интервью газете «Сорок один» рассказал директор Центра физической культуры и спорта Зеленограда Алексей Сысоев. Физкультурно-оздоровительный центр (ФОЦ) разместится в корпусе 317А на Яблоневой аллее, в народе известном как «клубная точка». В помещении ФОЦ будут проводиться индивидуальные и групповые занятия для детей и взрослых. Как следует из проектных материалов (имеются в распоряжении редакции Инфопортала), в здании будут созданы бильярдный зал, шахматный клуб, зал для йоги, душевые.

Ранее в интернет-приемную префектуры Зеленограда обратился представитель инициативной группы жителей 3-го микрорайона Владислав Ковалев с просьбой организовать в помещении будущего центра тренажерный зал. Как заявил заместитель префекта по вопросам спорта Олег Панин, данное письмо было перенаправлено в адрес руководства Центра физической культуры и спорта Зеленограда с предложением учесть мнение жителей.

По данным управы района Савелки, часть помещений на двух этажах корпуса 317А были переданы в оперативное управление Центра физической культуры и спорта еще в 2010 году. Сейчас там ведется капитальный ремонт.

2 февраля с просьбой ускорить ремонт и открыть физкультурный центр в июне–июле 2016 года к мэру Москвы Сергею Собянину обратился житель Зеленограда Константин Антонович — доверенное лицо президента России Владимира Путина, известный горожанам по работе над созданием в округе интеллектуальной транспортной системы. Градоначальник пообщался с зеленоградцем в рамках личного приема москвичей, организованного по поручению главы государства. На связь с Собяниным Антонович вышел по телемосту из ремонтируемого помещения будущего ФОЦ в 3-м торговом центре. Мэр Москвы пообещал дать поручение Москомспорту проконтролировать ход ремонта.

О намерении местных властей передать принадлежащие городу площади в «клубной точке» на Яблоневой аллее под детские и спортивные учреждения было объявлено еще в 2014 году. Этот вопрос был поднят на фоне инициированной полицией кампании по наведению общественного порядка в 3-м торговом центре в связи с многочисленными жалобами местных жителей.


Другие новости спорта
Просмотров: 5614

Комментарии (10)