ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.05.16 16:12  

20 игрокам РК «Зеленоград» торжественно вручат «корочки» мастеров спорта

20 игрокам РК «Зеленоград» торжественно вручат «корочки» мастеров спорта Игроки РК «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

14 мая на стадионе спортшколы №111 пройдет торжественная церемония присвоения звания мастеров спорта 20 зеленоградским регбистам.

Сбор гостей назначен на 13:30, сама церемония стартует в 14:00, сообщили Инфопорталу в зеленоградской федерации регби. Вход на мероприятие свободный. Ожидается, что в церемонии примут участие префект Зеленограда Анатолий Смирнов, представители «Москомспорта», ветераны, тренеры и функционеры зеленоградского регби. После торжественной части, начиная с 15:00, зрители смогут посмотреть матчи 4-го тура чемпионата Москвы среди студенческих команд по регби-7, в котором примет участие и РК МИЭТ.

«Присвоение звания мастеров спорта сразу 20 игрокам — очень значимое событие для нас, — прокомментировали в местной федерации регби. — Обычно этого звания удостаивается всего несколько человек в год, а тут разом — 20 человек». Напомним, в прошлом году РК «Зеленоград» впервые с 1993 года выступил в премьер-лиге — сильнейшем регбийном дивизионе страны — и занял в турнире 7-е место. До этого, в 2014 году, зеленоградцы выиграли чемпионат России по регби среди команд высшей лиги — второго по силе дивизиона.


По теме

Регби ведет свою историю в Зеленограде с 1968 года, когда эту игру стали осваивать студенты Московского института электронной техники. С 1979 года в городе проводится международный детский турнир по регби «Золотой Овал». Команды из Зеленограда регулярно занимают призовые места на детских и юношеских соревнованиях всероссийского масштаба, а зеленоградская школа регби считается одной из сильнейших в стране. Среди ее воспитанников — капитан сборной России Василий Артемьев, выступающий на клубном уровне за «Красный Яр», игрок сборной страны Алексей Волков из команды «ВВА-Подмосковье», член сборной России по регби-7 Патрис Пеки, в этом году также перешедший в «ВВА-Подмосковье».


Другие новости спорта
Просмотров: 3570

Комментарии (2)