ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.02.17 17:30  

На открытом катке в Менделеево пройдет матч с участием легендарного хоккеиста Якушева

На открытом катке в Менделеево пройдет матч с участием легендарного хоккеиста Якушева Александр Якушев. Фото Бориса Татаринова с сайта Ночной хоккейной лиги

Звезды советского хоккея примут участие в матче, который пройдет 18 февраля в поселке рядом с Зеленоградом.

Поединок состоится на стадионе хоккейного клуба «Стандарт» в Менделеево и станет частью всероссийского проекта «Студеный лед», реализуемого Ночной хоккейной лигой. В рамках этого проекта команды НХЛ проводят матчи на открытых площадках. В последние месяцы такие встречи уже состоялись в Ярославле и дальневосточном городе Артём. Теперь инициативу поддержали в Московской области.

Как сообщили в подмосковном министерстве физкультуры и спорта, в субботу, 18 февраля, на лед в Менделеево выйдут любительские коллективы НХЛ «Легион» (Лобня) и «Местные» (Долгопрудный), которые возглавят легенды отечественного хоккея Александр Якушев и Виталий Прохоров. Отметим, что Прохоров часть своей карьеры провел, выступая за менделеевский «Стандарт». Мероприятие стартует в полдень с автограф-сессии звезд. В 13:00 начнется церемония открытия, а в 13:15 — сам матч. В перерывах будут проводиться конкурсы. Вход для зрителей свободный.


По теме

«Хоккей на открытом воздухе — это всегда особая атмосфера, — приводятся в сообщении министерства слова Александра Якушева. — Очень здорово, что в регионах находятся настоящие ценители этого дела — продолжатели этой славной традиции. В Менделеево, где пройдет наш очередной "Студеный лед" — известная площадка. В свое время на нее выходили знаменитые наши хоккеисты, среди которых, например, олимпийский чемпион Виталий Прохоров. А теперь под нашим наставничеством на лед выйдут любители».


По теме

Александр Якушев — олимпийский чемпион 1972 и 1976 годов, семикратный чемпион мира, трехкратный чемпион СССР в составе московского «Спартака», самый результативный игрок сборной страны в суперсериях СССР–Канада 1972 и 1974 годов, бывший тренер сборной России, член Зала славы Международной федерации хоккея.

Виталий Прохоров — олимпийский чемпион 1992 года, многократный призер чемпионатов страны. Выступал также в Национальной хоккейной лиге, других американских лигах, чемпионатах Швеции и Швейцарии. В середине 90-х годов, после возвращения из первой заграничной «командировки» играл за любительский менделеевский «Стандарт», где смог перезапустить свою карьеру и вернуться на высший уровень, подписав контракт со «Спартаком».


Другие новости спорта
Просмотров: 3458

Комментарии (0)