ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.02.17 18:02  

Две зеленоградские команды сыграют в финале Кубка Москвы по регби

Две зеленоградские команды сыграют в финале Кубка Москвы по регби Фрагмент матча «Зеленоград» — «Зенитовец». Фото с афиши мероприятия

25 февраля на регбийном стадионе спортшколы №111 пройдет финал Кубка Москвы, в котором встретятся команды «Зеленоград» и «Зенитовец».

Решающий матч турнира состоится в субботу и начнется в 17:00, сообщили Инфопорталу в федерации регби Зеленограда. Вход на игру свободный. На стадии полуфинала РК «Зеленоград» в минувшие выходные переиграл столичное «Динамо» со счетом 11:5, а зеленоградский «Зенитовец» разгромил тверской «Штурм» 46:5. Отметим, что «Зеленоград» является действующим обладателем трофея — он выиграл последний Кубок Москвы в 2015 году, переиграв тогда в финале команду «Фили», а в 2016 году турнир не был доигран из-за погодных условий.

Полупрофессиональный регбийный клуб «Зеленоград» был основан в 2006 году на базе выпускников клуба «Доверие». В 2013 году команда заявилась для участие в чемпионате России среди клубов высшей лиги — второго по силе регбийного дивизиона страны. В дебютном сезоне «Зеленоград» стал пятым в турнире, а на следующий год выиграл его. В 2015 году клуб впервые за 13 лет представлял Зеленоград в российской премьер-лиге — сильнейшем дивизионе страны, и завершил сезон на 7-м месте. Однако из-за недостатка финансирования продолжить выступления в премьер-лиге «Зеленоград» не смог. В прошлом году он снова принимал участие в турнирах среди команд высшей лиги, заняв третье место в чемпионате России по пляжному регби и четвертое место в чемпионате страны по регби-7.

Любительский РК «Зенитовец» ведет свою историю с 1978 года, когда при зеленоградском заводе «Зенит» была основана детско-юношеская спортивная школа «Зенитовец». После некоторого перерыва клуб возродился в 2010 году. В прошлом сезоне «Зенитовец» стал победителем Федеральной регбийной лиги по регби-7 — главного российского турнира среди любителей в этом виде спорта.


Другие новости спорта
Просмотров: 2866

Комментарии (0)