ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.03.17 12:59  

Управа официально подтвердила планы открытия бассейна на месте ресторана в 18-м микрорайоне

Управа официально подтвердила планы открытия бассейна на месте ресторана в 18-м микрорайоне Строительство бассейна в корпусе 1801. Фото предоставлено фитнес-клубом «ФизКульт»

Новый бассейн фитнес-клуба «ФизКульт» в корпусе 1801 планируется открыть летом 2017 года.

Об этом на встрече с горожанами 15 марта сообщил первый заместитель главы управы района Крюково по работе с населением Евгений Ковшенков. Видеозапись собрания опубликована на сайте районной администрации.

«Действительно "ФизКульт" планирует построить бассейн в бывшей чайхане. На данный момент идут ремонтные работы. […] Его планируется открыть летом этого года. Это официальное заявление», — сказал Ковшенков. По словам чиновника, бассейн будет размером примерно 25 на 8 метров.

Первый замглавы управы отметил, что вопрос строительства бассейна особенно актуален для жителей «нового города», где на сегодняшний нет ни одного подобного объекта. Он выразил надежду, что с вводом нового бассейна в 18-м микрорайоне напряжение будет снято. При этом Ковшенков добавил, что власти продолжат работу по поиску инвесторов для строительства бассейнов на других участках района Крюково. В частности, под эти цели зарезервированы участки в том же 18-м микрорайоне, на Кутузовском шоссе, в коммунальной зоне напротив 14-го микрорайона и у кладбища в Рожках.

Напомним, плавательный бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров планируется разместить на цокольном этаже корпуса 1801, где ранее располагался ресторан узбекской кухни «Учкудук». Посещать его смогут держатели клубной карты «ФизКульта». Сейчас этот фитнес-центр занимает помещения на втором и третьем этажах здания, а на первом располагается супермаркет «Атак».

Изначально руководство управы района Крюково официально не подтверждало объявление о строительстве бассейна, распространенное фитнес-клубом. Так, на встрече с горожанами в феврале 2017 года глава управы Андрей Журавлев призывал зеленоградцев с осторожностью относиться к подобным рекламным сообщениям.


Другие новости спорта
Просмотров: 5140

Комментарии (14)