ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.03.20 19:13  

Студентов и пенсионеров тоже лишат льгот на проезд

Студентов и пенсионеров тоже лишат льгот на проезд Фото Инфопортала, архив

Чтобы заставить пожилых людей соблюдать режим самоизоляции во время пандемии коронавируса, власти Москвы с 26 марта отменят для них бесплатный проезд в общественном транспорте.

Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Отмена льготы коснется москвичей старше 65 лет. «Мера — непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек», — написал Собянин.

Также льгот на проезд с 26 марта временно лишат студентов колледжей и вузов. В предыдущей версии указа такая мера касалась только на учеников 5–11-х классов школ. Льготы не будут действовать как минимум до 14 апреля включительно.

Напомним, из-за угрозы коронавируса в Москве уже закрыли школы, колледжи, вузы, фитнес-клубы, бассейны, ночные клубы, кинотеатры, библиотеки и прочие досуговые заведения, а горожанам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями запретили с 26 марта выходить на улицу. За это им выплатят разовую материальная помощь в размере 4 тысяч рублей. Всю следующую неделю (с 30 марта по 5 апреля) президент России Владимир Путин объявил нерабочей.

По данным на 25 марта, коронавирусную инфекцию в Москве обнаружили у 410 человек (суточный прирост составил 120 человек), два человека — 73 и 88 лет — скончались. Еще одна пенсионерка, у которой диагностировали коронавирус, по официальным данным умерла из-за оторвавшегося тромба. Всего в России зарегистрировано 658 больных с COVID-19 в 55 регионах.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8057

Комментарии (14)