ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.18 16:03  

Как будет выглядеть «Ведогонь-театр» после капремонта

Главный вход на месте «Дюшеса», светлые интерьеры, новая планировка и театральное кафе — Инфопортал публикует визуализации будущего театрально-культурного центра, который будет создан на базе «Ведогонь-театра» после капитального ремонта.
Как будет выглядеть «Ведогонь-театр» после капремонта

Капремонт здания бывшего кинотеатра «Эра», которое полностью передано «Ведогонь-театру», начнется в конце ноября. По условиям госконтракта все работы должны быть выполнены до февраля 2020 года. Генеральным подрядчиком стала московская компания «СК ФЛАН-М», стоимость ремонта составляет 466 млн рублей.

Проектом ремонта с элементами реконструкции предусмотрены перепланировка помещений, создание единого фойе и входа со стороны улицы Юности (на месте, где сейчас расположен ресторан «Дюшес», который собирается к декабрю переехать в отдельное здание на берегу городского пруда у МИЭТа), переустройство бывшего кинозала «Эры» в театральный зал, замена окон и витражей, ремонт фасада и кровли, устройство козырьков над входами, создание архитектурной подсветки здания.



Главный холл театра планируется выполнить в светлых теплых тонах с использованием оригинальных светильников, стеклянных элементов оформления, отделочных материалов «под кирпич». Здесь расположатся, в частности, гардероб и театральное кафе. В центре холла появится новая лестница и лифт для подъема на второй этаж, где будут расположены входы в театральные залы. Также здесь оборудуют туалеты для зрителей, в том числе приспособленные для нужд маломобильных посетителей.



Пространство бывшего малого зала кинотеатра «Эра» и прилегающих помещений (где сейчас расположен главный вход в театр), также подвергнется ремонту, но, судя по имеющимся материалам, радикальных перепланировок здесь не будет — во всяком случае, лестница и лифт останутся на прежних местах. В этой же части здания предусмотрена возможность размещения приемной руководства театра.



На время капремонта «Ведогонь-театр» полностью прекратит свою деятельность в здании на площади Юности, перенеся показы на другие площадки. Некоторые детские программы и спектакли уже идут в городских библиотеках, новогодние представления «Ведогоня» будут показаны на сцене ДК МИЭТ. В качестве других площадок для работы театра в ближайшие 14 месяцев рассматривается, в частности, Культурный центр «Зеленоград» (бывший ДК). Кроме того, театр формирует на вторую часть текущего сезона насыщенную гастрольную программу, рассказали в администрации культурного учреждения. Там также добавили, что некоторые детские представления и программы могут быть бесплатно заказаны зеленоградскими школами для проведения на их территории.

Благодарим администрацию «Ведогонь-театра» за предоставленные материалы


Другие новости культуры
Просмотров: 10687

Комментарии (4)