ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.21 19:06  

Открытие детской больницы снова отложили

Открытие детской больницы снова отложили Основной корпус будущей детской больницы на Каштановой аллее. Фото Инфопортала

Основной корпус детской больницы Зеленограда начнет принимать пациентов во второй половине 2021 года.

Об этом сообщил заместитель префекта по социальным вопросам Александр Чеботарев, ссылаясь на руководство ГКБ имени Кончаловского. Ответ чиновника опубликован в интернет-приемной окружной администрации. Второй корпус детского стационара, по словам зампрефекта, будет готов к приему пациентов в 2022 году.

Напомним, в состав детской больницы войдут 4-этажное здание бывшего роддома и соседний 3-этажный педиатрический корпус на Каштановой аллее. Первый приспособят под стационар широкого профиля (с педиатрическим и хирургическим отделениями, реанимацией и операционным блоком по профилям хирургия, оториноларингология, урология и травматология), а второй полностью перепрофилируют в инфекционное отделение (с боксированными палатами, отделениями респираторных и кишечных инфекций, реанимацией). Общая мощность двух корпусов составит почти 110 коек.


Бывший роддом на Каштановой аллее, в котором откроется детский стационар широкого профиля. Фото Инфопортала

Реконструкция здания бывшего роддома началась еще в 2017 году. Сроки окончания работ переносились неоднократно — сначала корпус обещали открыть в 2018-м, потом запуск откладывали на 2019-й, 2020-й и на начало 2021 года. Причины очередного переноса сроков не называются. Само указание создать в Зеленограде детскую больницу мэр Москвы Сергей Собянин дал еще десять лет назад — в марте 2011 года.

Действовавший педиатрический корпус закрыли на капремонт летом 2020 года. Однако вскоре контракт с подрядчиком расторгли и в январе 2021 года провели новый аукцион.


Другие новости медицины
Просмотров: 8613

Комментарии (14)