26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.05.16 18:43

!!! «Angry Birds в кино», «Грация», чайная церемония, «На всех парусах!», песочная анимация, рыцарский турнир, регби-7



«Angry Birds в кино», «Грация», чайная церемония, «На всех парусах!», песочная анимация, рыцарский турнир, регби-7
Кадр из мультфильма «Angry Birds в кино»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 13 по 15 мая.

Концерты и вечеринки

Балетная студия «Грация». Фото Алексея Карайченцева из группы народного коллектива в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


18:00


В Творческом лицее пройдет вечер Марины Ромашовой «Ты не ищи, кто прав, кто виноват». Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Ершов.

Пятница, суббота


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

Пятница


23:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на вечеринку «Пятница, 13-е» в стиле Хэллоуин.



23:00


В Z1 — afterparty «Мистер МИЭТ».

Суббота


16:00


В Культурном центре «Зеленоград» будет проходить концерт балетной студии «Грация». Вход свободный.



18:00


В Музее Зеленограда в программе «Поклонимся суровым тем годам» экспериментального творческого объединения «Орион» смогут принять участие люди всех возрастов со своими личными стихами, рассказами, воспоминаниями, музыкальными произведениями. Вход свободный.



19:00


В Rebel Pub выступят группы «Добежать до микрофона», «Континент» и Color Autem Anima. Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Златин.



22:00


Девиз клуба «Джанго» на субботу — «Не успели поработать, снова надо отдыхать!».



23:00


В Z1 — вечеринка Saturday night of sales. Вход свободный.

Воскресенье


12:00


В КЦ «Зеленоград» состоится праздничная концертная программа Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова «О мужестве, о доблести, о славе».


Кино

Кадр из мультфильма «Angry Birds в кино»

Все выходные




«Angry Birds в кино» (мультфильм, боевик, комедия, семейный) — анимационный фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок — персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

«Первый мститель: Противостояние» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

«Экипаж» (драма, приключения, триллер) — история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

«Книга джунглей» (фэнтези, драма, приключения, семейный) — непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать триллер «Третий человек», биографическую мелодраму «Все, что у меня есть», трагикомедию «Секс, вечеринки и ложь», а также драму «В поисках огня».


Воскресенье


13:00


В ресторане Garden покажут семейный мультфильм «Пиноккио» 1940 года выпуска. Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Все, что было не со мной…» в ДЮТЦ «Ведогонь». Фото с сайта www.sch854zg.mskobr.ru

Пятница


19:00

Молодой режиссер, выпускник ВТУ им. М.С. Щепкина Андрей Цисарук представит в «Ведогонь-театре» спектакль по пьесе «Урод» популярного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.

Суббота


12:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает детей и их родителей на представление «Волшебная школа» в исполнении артистов Московского театра «Атриум».



13:00


В клубе «Силуэт» пройдет спектакль «Алиса в стране чудес». Вход свободный. Нужна предварительная запись.



18:00


На сцене ДЮТЦ «Ведогонь» будет идти литературно-музыкальный спектакль «Все, что было не со мной…», посвященный подвигу солдата в Великой Отечественной войне, по произведению советских авторов.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль «Царь Федор Иоаннович» по произведению Алексея Толстого.

Воскресенье


11:00, 13:00


В «Ведогонь-театре» юным зрителям представят музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.



19:00


На новой сцене «Ведогонь-театра» покажут драматический спектакль «Здесь живут люди».


Выставки

Клипер «Великая княжна Мария Николаевна», плавающая парусная радиоуправляемая модель.
Фото с личной страницы Андрея Беньковского в соцсети «ВКонтакте»


Воскресенье




В Музее Зеленограда открывается выставка «На всех парусах!» авторских моделей кораблей доктора биологических наук Андрея Беньковского. В экспозиции: изготовленные вручную по старинным чертежам каравеллы Колумба, военные корабли, речные теплоходы и другие суда.

Все выходные




В Музее Зеленограда начинает свою работу фотовыставка Игоря и Натальи Ларго «Вечная память».





В Выставочном зале открыта фотовыставка Сергея Кашинова «Я помню, я горжусь», посвященная 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.





Выставочный зал приглашает посетителей на ежегодную выставку «Зеленоград — космосу». В экспозиции представлена деятельность различных зеленоградских предприятий, работающих в сфере космических технологий. А также фотографии об известных и редких моментах жизни Юрия Гагарина.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.

В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 15 мая вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный




10:00–20:00


В клубе «Радуга» можно посмотреть итоговую выставку работ «Разноцветная планета!» творческих студий «Мозаика» и «Мастерим и рисуем с мамой». Вход свободный.



10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» открыты фотовыставка видеодокументалиста Владимира Зайцева «Ойкумена Федора Конюхова», а также персональная выставка заслуженного художника России Алексея Лазыкина. Вход свободный.





В библиотеке №252 (корпус 1462) для всех желающих открыта фотовыставка, посвященная ликвидаторам аварии на ЧАЭС и их подвигу. Вход свободный.





В антикафе «КВартирниК» выставлены работы юного художника-урбаниста Ильи Маркова.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Спорт

Фото Инфопортала, архив


Пятница


17:00


В клубе «Радуга» на мастер-классе по каратэ детям продемонстрируют основы старинного японского боевого искусства. Вход свободный.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



14:00


На стадионе спортшколы №111 пройдет торжественная церемония присвоения звания мастеров спорта 20 зеленоградским регбистам. Вход свободный.



12:00–17:00


В спортзале «Фаворит» будет проходить XI турнир по рукопашному бою «Кубок Победы». Вход свободный.

Суббота

Воскресенье


15:00

12:00–20:00


На регбийном стадионе у парка Победы стартуют игры финального IV тура Чемпионата Москвы среди мужских студенческих команд по регби-7 в рамках XXVIII МССИ (Московская Студенческая Лига Регби). Вход свободный.

Воскресенье


10:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоятся игры финального IV тура Чемпионата Москвы среди женских студенческих команд по регби-7 в рамках XXVIII МССИ (Московская Студенческая Лига Регби). Вход свободный.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на площадке у Михайловского пруда самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Детям

Рыцарский турнир в конно-спортивном клубе Vsedlo.ru в Жаворонках. Фото предоставлено организаторами мероприятия


Пятница


17:00


Клуб «Силуэт» приглашает ребят на площадку у корпуса 1432 на праздничную программу с играми, конкурсами и мастер-классами. Вход свободный.

Суббота


11:00


На рыцарском турнире в конно-спортивном клубе Vsedlo.ru в Жаворонках гостей ждет живая историческая музыка от группы La Verden, серия боев на двуручных мечах и древковом оружии, интерактивные площадки (лук, артиллерия, тимбары), историческая кухня, катание верхом на лошади, фотосессии, лазертаг и ярмарка сувениров.

Воскресенье


11:00, 17:00


В Международный день семьи самых маленьких ценителей свободного творчества и их родителей приглашают в КЦ «Зеленоград» на концерт классической музыки и песочной анимации.



13:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на детское анимационное шоу «Щенячий патруль» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.



14:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд города. Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс «Роспись сумок».


Прочее

Чайная церемония. Фото Инфопортала, архив


Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» проведут танцевальный мастер-класс.



19:30


В ресторане Garden дадут творческий мастер-класс для взрослых «Пей и рисуй».

Суббота


19:00


В ДК МИЭТ состоится Зеленоградский бал. Необходима регистрация.

Воскресенье


14:00


В клубе «Радуга» для всех желающих проведут китайскую чайную церемонию. Вход свободный. Необходима запись.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5513 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, ДЮТЦ «Ведогонь», Парк Победы, выставка, регбийный стадион, творческий лицей, Силуэт, Радуга, Vsedlo.ru

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки