26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.03.16 18:37

!!! Масленичные гуляния, Стас Костюшкин, «Дивергент — 3», «Коты-мореходы», День открытых дверей в роддоме, праздник в «Панда Парке»



Масленичные гуляния, Стас Костюшкин, «Дивергент — 3», «Коты-мореходы», День открытых дверей в роддоме, праздник в «Панда Парке»
Масленичные гуляния в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничный уикенд с 11 по 13 марта.

Широкая масленица

Развлечения на Школьном озере. Фото Инфопортала, архив

Пятница


15:00


Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» приглашает на проводы Масленицы во дворе корпуса 1426. В программе катания на лошадях, веселые конкурсы, викторины, уличные забавы и развлечения, угощение блинами. Вход свободный.



16:00


Клуб «Силуэт» подготовил игровую программу «Масленица-блинница — скоморошья радельница» на площадке у корпуса 1432.

Суббота


10:00


На территории Никольского храма будут встречать Широкую Масленицу. В программе праздника благотворительная ярмарка поделок, игры, масленичные забавы, конкурс загадок, хороводы, концерт ансамбля «Зеленоградские зори». Всех будут угощать блинами, выпечкой и горячим чаем.



12:00


На площади Колумба возле Дворца творчества детей и молодежи будет проходить игровая программа «Масленица у ворот».


12:00


На площадке у корпуса 901 зеленоградцев ждут катания на лошадях, зимние забавы, ледяная горка, ярмарка «Город мастеров», полевая кухня, концерт, и, конечно же, блины. Приходите всей семьей, не забудьте весеннее настроение.


12:00–16:00


У Школьного озера пройдут Масленичные гуляния с развлекательно-игровой программой для всей семьи (ожидаются воздушные кони и надувные лыжи), концертом и конкурсом Маслениц. Вход свободный.



12:00, 15:00


В клубе «Силуэт» детям покажут интерактивный спектакль по сказке «Колобок». Затем ребят и их родителей ждет интерактивная игровая программа и угощение блинами. Необходима предварительная регистрация.

Воскресенье


10:30–16:00


Усадьба Середниково приглашает на проводы Масленицы. В программе праздника ярмарка ремесленников, мастер-классы, экскурсионная программа, масленичная программа.

10:30–16:00 — ярмарка ремесленников, мастер-классы, народная игрушка. (место проведения: рядом с верандой Чайного домика).

13:00, 14:30, 16:00 — экскурсионная программа «М.Ю.Лермонтов в Усадьбе Середниково», сбор у парадных ворот (стоимость билета — 300 рублей; для пенсионеров, школьников, студентов — 250 рублей; дети до дети до 7 лет — бесплатно).

13:30–15:00 — веселые масленичные гуляния (бесплатно) (место проведения: открытая веранда Чайного домика). Игры и конкурсы, танцы и хороводы.

15:00 — сжигание куклы Масленицы (место проведения: открытая площадка перед Чайным домиком).


11:00


Развивающий центр «Добрознание» подготовил интерактивную программу для детей от 1 до 10 лет «Широкая Масленица». Ребят и их родителей ждут настоящий поединок Весны и Зимы, веселые конкурсы, мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы, вкусные блины. Необходима предварительная регистрация.



12:00–18:00


Зеленоградцев приглашают на уличные забавы во дворах между корпусами 1114–1116, у корпуса 1007 и на бульваре между корпусами 1206–1209.



12:00–14:00


У Черного озера пройдет праздничная спортивная программа, организованная клубом «Талисман» и центром физической культуры и спорта Зеленограда. Вход свободный.



12:00


На площади Юности клуб «Заря» проведет конкурсно-игровую программу с хороводами и ростовыми куклами. Вход свободный.



12:00


На стадионе «Юность» в Андреевке гостей ждут народные игры, забавы и танцы, выступление артистов, горячие блины. Вход свободный.



14:00


КЦ «Зеленоград» приглашает в семейную гостиную «Румяная Масленица», где пройдут ждут мастер-классы, традиционные народные забавы, развлечения, конкурсы и арт-базар с изделиями мастеров. Кроме того, каждый сможет подкрепиться блинами и пирогами с различной начинкой.



14:00–16:00


Во дворе корпусов 1535–1540 будут весело провожать зиму со спортивно-досуговым центром «Фаворит» и клубом «Средневековый город». Вход свободный.



14:00


На хоккейной коробке у корпуса 1131 ждут всех на проводы Масленицы. В программе катания на коньках под хорошую музыку, прыжки через перекладину, игры на льду.



15:00–17:00


В чайхане «Дюшес» пройдет мастер-класс для детей «Чучело Масленицы».



Концерты и вечеринки

Концерт проекта A-Dessa. Фото из Instagram Стаса Костюшкина

Пятница


19:00


В детской музыкальной школе №71 будет представлена музыкально-поэтическая композиция, посвященная жизни и творчеству поэта начала XX века Марине Цветаевой. Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Ершов.

Пятница, суббота


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

Пятница


20:00


Клуб The Wall Bar приглашает на концерт групп Pandora и The Lamp в сопровождении светодиодного файер-шоу и стриптиза.



21:00


В Lounge Bar Gorod сразятся диджеи Guffy, ChiPon, Costa и Ilya Lost.



22:00


В ресторане Garden за музыкальное настроение отвечает диджей Sower Sharipoff.



22:00


В клубе «Джанго» специальный Гость: GaGo Jackson — профессиональный двойник Майкла Джексона, победитель проекта «Минута славы».



22:00


В клубе «Матрешка» состоится «Битва на барной стойке». Развлекают MC Шишкин,dj Niko, dj Mahov.



1:00


В Z1 состоится клубный концерт Стаса Костюшкина и группы A-Dessa «Женщина, я не танцую, Фая, нет wi-fi». Вход бесплатный.

Суббота


18:00


Rebel Pub приглашает на крутую панк-тусовку. Выступят группы Kerosin, «Калифорния без косточек», Sanetti, «Иди...учи уроки!» и «Басист Газманова». Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Златин.



20:00


В The Wall Bar провожают в гастрольный тур по России «драйвовейших» рокеров Rusty Tea Makers.



21:00


В Lounge Bar Gorod пройдет ночь селфи.



22:00


В ресторане Garden за музыкальное настроение отвечает диджей Sandr.



22:00


В «Джанго» в качестве специального гостя приглашен Dj Cool Kidd (клуб «Гараж»).



22:00


В клубе «Матрешка» пройдет тайская вечеринка. Специальный гость из Таиланда — DJ Illona.



23:00


В Z1 будет звучать оригинальная музыка эпохи 90-х. Приветствуется ретро дресс-код. Вход свободный.


Кино

Кадр из фильма «Дивергент, глава 3: За стеной»

Все выходные




«Дивергент, глава 3: За стеной» (фантастика, боевик, приключения) — Трис и Тобиас вместе с компанией друзей выбираются за пределы родного дома. Они хотят узнать правду и обрести свободу. Но попадают прямиком в Бюро Генетической Защиты. Оказывается, в прошлом разгорелась генетическая война за чистоту. В результате мир поделили на «генетически чистых» и «генетически поврежденных» особей. А ученые превратились в одержимых чудовищ и принялись экспериментировать: создавать искусственные поселения и внедрять в них своих агентов. Главная цель подопытных — служить расходным материалом и давать «генетически чистое» потомство. Трис возмущена до глубины души, Тобиас мечется в поисках самого себя и вляпывается в очередную переделку. А ученые из Бюро опять недовольны. Они намерены устроить «перезагрузку», то есть стереть память всех жителей города. Трис решает предотвратить катастрофу…

«8 лучших свиданий» (комедия, мелодрама) — одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так — после жесткого отбора — в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно!.. Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.

«Да здравствует Цезарь!» (комедия, детектив) — добро пожаловать в Голливуд — империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день — пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров…

«Братья из Гримсби» (боевик, комедия) — сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент, с треском провалена из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата — оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщика. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и вдобавок планету от нависшей над ней угрозы — практически невыполнимая задача в тандеме с вновь приобретенным родственником.

«Зверополис» (мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный) — добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать мелодраму «Убей своих любимых», военную драму «Мандарины», комедию «Госпожа Америка», а также комедийную драму «Полудурок» (вход свободный).


Воскресенье


13:00


В ресторане Garden покажут музыкальный мультфильм «Алиса в стране чудес» 1951 года выпуска. Вход свободный.



15:00–18:00


В антикафе Zasada пройдет показ фильма «Джеймс Браун: Путь наверх» на языке оригинала в рамках знакомства с американской кинолексикой. По окончании фильма будет живое обсуждение событий, персонажей, диалогов и интересных фактов из истории создания фильма, а также чаепитие.


Спектакли

Сцена из спектакля «Урод». Фото Инфопортала, архив

Пятница-суббота


19:00

В «Ведогонь-театре» состоится показ спектакля «Урод» по пьесе популярного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, поставленный молодым режиссером, выпускником ВТУ им. М.С. Щепкина Андреем Цисаруком.

Пятница


19:00

На новой сцене «Ведогонь-театра» покажут драматический спектакль «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда.

Суббота


19:00

В КЦ «Зеленоград» театр «Имперский Русский Балет» под руководством Гедиминаса Таранды представит классический балет «Дон Кихот» по роману Мигеля Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Воскресенье


12:00


В КЦ «Зеленоград» пройдет театрально-цирковое представление «Коты-мореходы» с участием театра кошек Юрия Куклачева.



19:00

«Ведогонь-театр» приглашает зрителей на спектакль «Счастье мое».


Выставки

Фрагмент работы Владимира Солдаткина. Фото с сайта www.vedogon.ru


Пятница


19:00


В новом зале «Ведогонь-театра» можно посетить выставку «Весна, девушки, цветы» зеленоградских художников Ольги Зелинской, Игоря Медведева и Владимира Солдаткина.

Все выходные




В Музее Зеленограда можно посмотреть выставку работ в японской технике суми-е «Больше чем сон…».





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.

Суббота


14:00–18:00


КЦ «Зеленоград» приглашает на открытие выставки зеленоградской художницы Нины Силаевой «Люди живут в красоте». Вход свободный.


Прочее

Сеанс массового катания в ледовом дворце. Фото Инфопортала, архив


Все выходные


17:00, 18:00, 19:00, 20:00


Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Пятница


18:00


Культурный центр «Доброволец» приглашает на открытый урок по балету и классической хореографии. Необходима предварительная регистрация.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



10:00–13:00


Зеленоградский родильный дом проведет День открытых дверей для всех, кто готовится к рождению ребенка: москвичей, жителей Московской области и других регионов России. Акция проводится в рамках празднования 50-летия городской больницы №3.



13:00


В «Панда Парке» состоится спортивно-развлекательный праздник для взрослых и детей. Гостей ждут: семейные эстафеты, армреслинг, фут-бильярд, интерактивные игры, шоу мыльных пузырей, шоу барабанщиков и многое другое.

Все посетители «Панда Парка» смогут сделать аквагрим, поучаствовать в мастер-классах, принять участие в беспроигрышной лотерее и получить гарантированный подарок.



22:30–2:00


В Зеленограде пройдет авточеллендж «Скорая помощь, часть 2». На этой игре вам предстоит быть в роли бригады врачей скорой помощи, и только от вас будет зависеть, спасете вы чью-то жизнь или нет.

Воскресенье


13:00


В зале «День» ресторана-клуба «Традиция» пройдет шоу мыльных пузырей для детей от праздничного агентства Smile-me. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».



На правах рекламы
Просмотрено 11245 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, Garden, Силуэт, Радуга, музыкальная школа, ледовый дворец, стадион Юность, Середниково, шоу-программы, праздник, масленица, гулянья

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки