22.03.17 17:01

Зеленоградец стал призером Спартакиады учащихся России по керлингу

Зеленоградец стал призером Спартакиады учащихся России по керлингу Дмитрий Сироткин (второй справа). Фото с личной страницы спортсмена в сети «ВКонтакте»

Воспитанник зеленоградской спортшколы «Орбита» Дмитрий Сироткин привез бронзовую медаль с VIII зимней Спартакиады учащихся России.

Соревнования по керлингу в рамках Спартакиады проходили 14–19 марта на арене «Ледяной куб» в Сочи, три года назад принимавшей Олимпийские игры. Как следует из результатов, опубликованных на сайте соревнований, сборная Москвы, в состав которой входил зеленоградец Дмитрий Сироткин, заняла третье место. На групповом этапе москвичи обыграли сборные Новосибирской области 10:2, Красноярского края 8:5 и Челябинской области 7:2, в четвертьфинале одолели команду Калининградской области, а в полуфинале уступили сборной Санкт-Петербурга. В «утешительном финале» за третье место Сироткин и партнеры оказались сильнее соперников из Иркутской области.

Напомним, в прошлом году Сироткин уже становился в составе сборной Москвы серебряным призером первенства России по керлингу среди юношей до 19 лет, а месяц назад в составе сборной России  выигралXIII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль в турецком Эрзуруме.