ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.03.17 18:39  

«Конг: Остров черепа», «Русская рапсодия», фотовыставка Владимира Лагранжа, цирк, Сергей Зверев, «Стрелки», Прохор Шаляпин, КВН

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 10 по 12 марта.




Концерты и вечеринки

12 марта, 17:00, детская музыкальная школа №71
Ансамбль «Русская рапсодия»
В программе концерта: И.С. Бах, А. Вивальди, Э. Григ, А. Бородин, М. Кастельнуово-Тедеску, А. Цыганков, В. Маляров
Фото с сайта mkrf.ru

Кроме этого

В КЦ «Зеленоград» выступят трио «Отражение», Алексей Брянцев с праздничной программой и презентацией нового альбома, а также артисты литературно-музыкального театра-студии «Романтик».

В театральном зале Дворца творчества детей и молодежи будут проходить открытые прослушивания участников второго регионального конкурса «Поющий Лель».

Любители тяжелой музыки приглашаются в Rebel pub на концерт группы «Ермак!».

В баре «Джанго» будет проходить «Парад звезд». Приглашенные артисты: Сергей Зверев, Прохор Шаляпин, группа «Стрелки», Согдиана, Антон Зацепин, Юра Титов, Афродита, Пьер Нарцисс, группы «Револьверс», «Тотал», «Пропаганда», Анна Боронина, группа D-Bosh, группа Н2О (экс «Турбомода»), Роза Мажонц, Корнелия Манго, Николай Бурлак, группа «Плазма», Адам Риф, Никита Панфилов, Богдан Дюрдь и другие.

В рамках Всемирного дня диджея, в дискозале КЦ «Зеленоград» (клуб Z1), состоится «Битва диджеев» — конкурс среди диск-жокеев-профессионалов и любителей.

Клуб Z1 приглашает посетителей на «Free bar для девушек» и вечеринку с участием dj Jolly Rodjer, бар «Джанго» — на вечеринку с участием dj Stas Karimov, а бар-ресторан Sova — на официальную вечеринку спортивного клуба «Зебра» и вечеринку с участием dj Pitkin.



Кино

все выходные, кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум»
Фантастический боевик «Конг: Остров черепа»
На неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и, тем самым, развязывают сражение между человеком и природой
Кадр из фильма «Конг: Остров черепа»

Кроме этого

В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть драму «Т2 Трейнспоттинг», фантастический боевик «Логан», комедийную мелодраму «Любовь с ограничениями», а также cемейный музыкальный мультфильм «Зверопой» и киножурнал «МУЛЬТ в кино. Выпуск №48. Шоу начинается!».



Спектакли

12 марта, 12:00, КЦ «Зеленоград»
Волшебная лампа Аладдина
Театрально-цирковое представление с участием собак, обезьяны, змей, игуан, хорьков, коз, свиньи, голубей, совы и ворона
Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»


Кроме этого

«Ведогонь-театр» приглашает зрителей на комедии «Скупой» и «Код/кот одиночества», музыкальный спектакль «Аленький цветочек», а также премьерный спектакль «Легкие люди».

В ДЮТЦ «Ведогонь» покажут спектакли «Шукшиниада» и «Коломба», в ДЮЦ «Орленок» — спектакль-концерт «Трудно быть мамой», а в клубе «Силуэт» — «Лев, Колдунья и платяной шкаф, или Хроники Нарнии».



Выставки

до 9 апреля, Выставочный зал Музея Зеленограда
Оттепель
На выставке представлены работы выдающегося советского и российского фотожурналиста, классика отечественной фотографии Владимира Лагранжа
Фото с сайта vlagrange.ru

Кроме этого

В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку живописных и графических работ «Красочный подарок любимому городу», в Музее Зеленограда — выставку «Путешествие в мир кукол» и постоянную экспозицию, а в клубе «Радуга» — выставку детских работ «Шляпная мастерская» и «Цвет весны».



Спорт

11 марта, 13:00-16:00, ФОК «Савелки»
Соревнования спортивных семей
Состязания проводятся на надувной конструкции, с использованием специализированного спортивного инвентаря, в форме командной эстафеты на время
Фото с сайта zelsport.ru

Кроме этого

В парке «Ровесник» состоится командный турнир по городошному спорту.

Волонтеры международного движения parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.

ФОК «Ледовый» и спортивный комплекс «Орбита» приглашают на массовые катания на коньках.


С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Разное

10 марта, 19:00, ДК МИЭТ
Второй полуфинал зеленоградской лиги КВН-МИЭТ
За путевку в финал будут бороться следующие команды: сборная МИЭТ, «Улица Юности» (Зеленоград), «Лето в столице» (РУДН, Москва) и «#мывтеме» (МГПУ, Москва)
Фото Инфопортала, архив

Кроме этого

МИЭТ продолжает цикл лекций в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» и приглашает всех желающих посетить образовательный научно-популярный лекторий под названием «Просто о сложном! Или введение в современную науку».

В клубе «Радуга» будет проходить детская интерактивная программа «Веселая капель» с танцами, конкурсами, играми и мастер-классом.

В кафе «Дюшес» организуют детский мастер-класс «Поделки из стаканчиков».

В «Доме лани» на Никольском проезде можно понаблюдать за парой молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне прошлого года родился детеныш.

В фойе КЦ «Зеленоград» развернулась ярмарка меда.



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и в группе «Афиша Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 3988

Комментарии (0)