ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.19 11:21  

Открытие детской больницы отложили на 2020 год

Открытие детской больницы отложили на 2020 год Ремонтируемый корпус будущей детской больницы на Каштановой аллее. Фото Инфопортала, архив

Детское отделение городской больницы на Каштановой аллее планируется открыть в следующем году.

Новый срок открытия медучреждения озвучил на встрече с горожанами первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков. Ровно год назад он же заявлял, что детское отделение заработает в 2019 году.

В состав детской больницы, рассчитанной на 105 коек, войдут 4-этажное здание бывшего родильного дома и соседний педиатрический корпус, в котором работают инфекционное и соматическое отделения. Сейчас в здании бывшего роддома продолжается капитальный ремонт. Контракт на выполнение работ был заключен в мае 2017 года, по его условиям ремонт должны были закончить к марту 2019 года. Госзаказчиком выступает ГБУ «Медпроект», подведомственное департаменту здравоохранения Москвы.


По теме

Напомним, приспособить бывший роддом под стационар для детей обещали еще в 2013 году. До этого мэр Москвы Сергей Собянин давал указание приступить к проектированию и строительству детской больницы в новой части Зеленограда (рассматривался участок в 21-м микрорайоне возле ЦИЭ), однако в 2014 году столичные власти отказались от этой идеи. В Мосгорздраве посчитали, что детского отделения на базе взрослой горбольницы будет достаточно для оказания полноценной медицинской помощи маленьким пациентам. В декабре 2016 года на публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки депутат Госдумы от Зеленограда Ирина Белых призвала горожан не расстраиваться из-за отказа города строить детскую больницу, заверив их, что вопрос открытия детского отделения на базе взрослой горбольницы держится на контроле.


Другие новости медицины
Просмотров: 7377

Комментарии (22)