28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.09.11 13:33

!!! Дело о смерти зеленоградского призывника передано в суд



Дело о смерти зеленоградского призывника передано в суд
Руслан Низамутдинов с родителями у здания зеленоградского военкомата 17 мая 2011 года. Фото из блога отца Руслана на «Эхо Москвы»
Фельдшер медсанчасти Президентского полка, обвиняемый в халатности, повлекшей смерть 19-летнего зеленоградца Руслана Низамутдинова, предстанет перед судом.

Как сообщил Инфопорталу отец умершего призывника Салават Низамутдинов, 19 сентября дело, возбужденное в начале июля, было передано в Балашихинский гарнизонный военный суд, где будет рассмотрено в ближайшее время. Потерпевшая сторона настаивала на переносе судебных разбирательств «поближе к Зеленограду», однако, по всей видимости, ее ходатайства будут отклонены. Дата первого судебного заседания пока не назначена. Следователь военной прокуратуры Балашихинского гарнизона также направил командованию Президентского полка два представления с требованием решить вопрос о привлечении к ответственности старшего врача медсанчасти, а также командиров взвода, роты и отделения, в которых служил Руслан.

По словам Салавата Низамутдинова, фельдшер, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), продолжает работает в медсанчасти подразделения Президентского полка, расположенного в Новой Купавне. Причем в июле текущего года, уже после возбуждения в отношении него уголовного дела, с молодым человеком был заключен новый пятилетний контракт. По мнению родителей Руслана Низамутдинова, данный факт наглядно характеризует отношение руководства полка и Федеральной службы охраны к случившейся трагедии.

Напомним, что 19-летний зеленоградец Руслан Низамутдинов умер 31 мая в расположении Президентского полка, куда был призван за две недели до этого. Вечером 30 мая молодой человек поступил в медсанчасть с высокой температурой и сыпью. Ему дали анальгин, димедрол и диазолин и отправили спать. В 3:30 Руслан скончался. Причиной смерти, согласно заключению медэкспертизы, стал менингит серозной группы С. Родители Руслана Низамутдинова обвиняют сотрудников медсанчасти в том, что их сыну не была оказана своевременная медицинская помощь, и добиваются, чтобы ответственность за его смерть разделили с фельдшером старший врач медсанчасти и командование полка. Они не раз высказывали свое возмущение тем, что информация о смерти их сына замалчивается и не освещается центральными СМИ, опасаясь, что без внимания общественности виновники трагедии могут избежать наказания.

11 июня, в день, когда Руслан должен был принять присягу, его родственники и друзья провели акцию памяти в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата. Акция была разогнана сотрудниками правоохранительных органов, а ее участники — задержаны и доставлены в отделение полиции, из которого их отпустили без составления протокола об административном правонарушении.

В конце июня командир Президентского полка Олег Галкин и военный комендант московского Кремля Сергей Хлебников заявили в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что командование полка «не открещивается от ответственности в деле гибели призывника», а те, кто «проявил безразличие, нерасторопность, халатность, будут отвечать за свои поступки». Вместе с тем Олег Галкин и Сергей Хлебников не пришли на встречу с родителями Руслана, когда те прибыли в Кремль для получения страховой компенсации за смерть сына. В знак протеста против такого отношения Низамутдиновы отказались от получения страховой выплаты в размере 500 тысяч рублей.


Просмотрено 4516 раз(а)

Теги: Руслан Низамутдинов, армия, призывники, Президентский полк, болезнь, несчастный случай, врачи, халатность, суд, военные, ФСО



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Vlad205 30.09.2011 01:47:35

Люди умирают от не оказанной вовремя медицинской помощи. Вот и недавний случай с Иваном Агафоновым, тоже не оказали помощь. Но медиков в том случае, даже не рассматривают.

Исход серозных менингитов, как правило, благоприятный. Через 2, а обычно 3 недели болезнь заканчивается полным выздоровлением. У подавляющего большинства больных нет никаких остаточных явлений.

Две недели вполне достаточно, чтобы заболеть. Т.е врачи в части не видели симптомы?? Что вообще происходит? Везде полное преступное, не наказываемое раздолбайство!?


Vlad205 30.09.2011 01:08:32

Люди умирают от не оказанной вовремя медицинской помощи. Вот и недавний случай с Иваном Агафоновым, тоже не оказали помощь. Но медиков в том случае, даже не рассматривают.

Исход серозных менингитов, как правило, благоприятный. Через 2, а обычно 3 недели болезнь заканчивается полным выздоровлением. У подавляющего большинства больных нет никаких остаточных явлений.

Две недели вполне достаточно, чтобы заболеть. Т.е врачи в части не видели симптомы?? Что вообще происходит? Везде полное преступное, не наказываемое раздолбайство!?


salawat 28.09.2011 11:37:33

Я отец погибшего солдата

О Руслане я лично пишу в своем блоге на радио "Эхо Москвы" - блог пользователя Салавата Низамутдинова, там есть и мои личные данные

Если еще хоть раз моего сына кто-нибудь оскорбит, я найду этого человека


salawat 28.09.2011 10:29:13

Я отец погибшего солдата.

Отвечаю russsssss.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что все органы Руслана были здоровы.

Только дилетант или провокатор может заявлять, что следствие не проверило обстоятельства гибели сына.



Для меня остается открытым только один вопрос, для чего "Владу" понадобился этот пасквиль? ФСБ и сюда залезло? Если не боишься, то назови себя полностью и оставь свой номер телефона, а мои данные ты знаешь.        


russsssss 28.09.2011 09:44:25

вчера на кухне терли эту тему с другом,у них там экспертизу делали по этому делу. хочу спросить у родителей почему молчат, что сын был медиком? почему перед армией ему делали прививку от мененгита? он работал в инфекционке? почему призвали в армию без мед комисии? почему молчат, что по вскрытию все органы у парня были инфицированные? это как надо было запустить болезнь? почему из - за халатности приемной комисии  в части заразились др люди?  Парень был обречен на смерть еще до прихода в армию, все органы сгнили. почему вы об этом молчите? уже тошнит. везде блат.

с уважением Влад.


Valery 26.09.2011 17:48:57

С призывом пора заканчивать. Чай не война. Пусть в армию идут те, кто хочет служить. И пусть им платят достойную зарплату из нефтяных денег.


МамаОля 26.09.2011 13:47:45

Молодцы, что так все не оставили. Но боюсь что суд не найдет состава преступления или умысла. Максимум условно даст и свободны(((


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки