25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.01.17 16:58

!!! Семье Светланы Дель вернули одного из изъятых детей



Семье Светланы Дель вернули одного из изъятых детей
Родственники забирают Полину из приюта. Фото из инстаграмма Дарьи Дель
Органы соцзащиты согласились вернуть двух детей из семьи Дель под предварительную опеку их бабушке.

Об этом вечером в понедельник, 23 января, сообщил на своей странице в сети Facebook адвокат Иван Павлов, представляющий интересы семьи. Утром во вторник Павлов рассказал, что Светлана Дель со своей матерью и старшей дочерью Дарьей забрали из зеленоградского приюта 6-летнюю Полину, однако забрать второго ребенка, 6-летнего Петю, не удалось, так как накануне его госпитализировали из приюта с высокой температурой. «Приехали в больницу забирать Петю […] Врачи сообщили, что у ребенка — двусторонняя пневмония, с которой он два дня без лечения пробыл в приюте. Его состояние сейчас оценивается как средней тяжести. Сейчас решаем вопрос о его переводе в одну из лучших частных клиник Москвы», — написал адвокат.

Напомним, что некоторые из независимых психологов, участвовавших в освидетельствовании изъятых детей, рекомендовали «незамедлительно передать Полину бабушке» еще 18 января.


По теме

Возможность установления предварительной (временной) опеки предусмотрена статьей 12 федерального закона об опеке. Предварительная опека устанавливается на срок не более шести месяцев, в исключительных случаях может продлеваться до восьми месяцев. За это время опекун имеет право оформить документы на установление полноценной опеки. Права и обязанности временного опекуна отличаются по сравнению с постоянным опекуном только тем, что первый не имеет права давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению его имуществом.

Восемь других изъятых детей по-прежнему остаются в приюте. Ранее было объявлено о решении расторгнуть с семьей Дель договор опеки в отношении этих детей.


По теме

Напомним, 10 из 13 несовершеннолетних детей, проживавших в семье Светланы и Михаила Дель в Зеленограде, были изъяты органами опеки и полицией 10 января после того, как к ним обратилась воспитатель детского сада, обнаружившая синяки на теле одного из детей. Все изъятые малыши являются приемными или усыновленными детьми, большинство из них имеют серьезные диагнозы, в том числе ВИЧ-инфекцию. Изначально восемь детей были помещены в больницу в Москве, по состоянию на конец прошлой недели всех десятерых изъятых малышей собрали в зеленоградском приюте. 18 января было объявлено о решении расторгнуть договор опеки с семьей Дель. В связи с данной ситуацией было возбуждено сразу два уголовных дела: по статьям 116 УК РФ «Побои» и 293 УК РФ «Халатность». Ответственность по второму делу может грозить сотрудникам органов опеки, которые, по версии следствия, не выявили тот факт, что приемные родители не создали необходимых условий для проживания и развития детей. Супруги Дель в большом интервью отвергли все обвинения в побоях и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и заявили о нарушении властями прав изъятых детей. Кроме того, Светлана Дель подала заявление в прокуратуру Зеленограда с просьбой проверить соблюдение закона при изъятии детей, а затем и иск в Зеленоградский районный суд и обратилась к уполномоченному по правам человека при президенте России. Ее сторонники ведут сбор подписей под обращениями к руководителям компетентных органов для разрешения ситуации вокруг семьи Дель и под петицией за отставку главы столичного департамента соцзащиты Владимира Петросяна. 


Продолжение темы: Семье Дель вернули второго ребенка из десяти изъятых



На правах рекламы
Просмотрено 7119 раз(а)

Теги: адвокаты, дети, приемные родители, семья, побои, уголовное дело, приют, несовершеннолетние, многодетные, семья Дель

Комментарии (32)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки