ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.03.17 16:36  

Перенесенный финал Кубка Москвы по регби состоится 4 марта

Перенесенный финал Кубка Москвы по регби состоится 4 марта Фрагмент матча «Зеленоград» — «Зенитовец». Фото с афиши мероприятия

В субботу на регбийном стадионе спортшколы №111 будет сыгран финал Кубка Москвы по регби, в котором встретятся две зеленоградские команды.

Начало поединка между «Зеленоградом» и «Зенитовцем» назначено на 18:00, сообщили Инфопорталу в федерации регби Зеленограда. Вход для зрителей свободный.

Напомним, решающая встреча Кубка Москвы должна была состояться неделей раньше, 25 февраля, однако тогда встречу пришлось отменить из-за погодных условий — из-за оттепели регбийное поле оказалось покрыто льдом.

РК «Зеленоград» является действующим обладателем этого трофея. Он был завоеван клубом в 2015 году, а в прошлом сезоне розыгрыш турнира не удалось довести до конца — как раз из-за погодных условий. Полупрофессиональный регбийный клуб «Зеленоград» был основан в 2006 году на базе выпускников клуба «Доверие». В 2013 году команда заявилась для участие в чемпионате России среди клубов высшей лиги — второго по силе регбийного дивизиона страны. В дебютном сезоне «Зеленоград» стал пятым в турнире, а на следующий год выиграл его. В 2015 году клуб впервые за 13 лет представлял Зеленоград в российской премьер-лиге — сильнейшем дивизионе страны, и завершил сезон на 7-м месте. Однако из-за недостатка финансирования продолжить выступления в премьер-лиге «Зеленоград» не смог. В прошлом году он снова принимал участие в турнирах среди команд высшей лиги, заняв третье место в чемпионате России по пляжному регби и четвертое место в чемпионате страны по регби-7.

Любительский РК «Зенитовец» ведет свою историю с 1978 года, когда при зеленоградском заводе «Зенит» была основана детско-юношеская спортивная школа «Зенитовец». После некоторого перерыва клуб возродился в 2010 году. В прошлом сезоне «Зенитовец» стал победителем Федеральной регбийной лиги по регби-7 — главного российского турнира среди любителей в этом виде спорта.


Другие новости спорта
Просмотров: 2458

Комментарии (0)