ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.20 17:40  

Зеленоградка Ольга Куликова стала чемпионкой России по пинг-понгу

Зеленоградка Ольга Куликова стала чемпионкой России по пинг-понгу Ольга Куликова с тренером Ириной Чуевой. Фото Alex Lomaev с сайта Федерации настольного тенниса России

Воспитанница спортшколы «Орбита» Ольга Куликова выиграла «золото» в парном разряде на чемпионате страны по настольному теннису.

Результаты турнира, прошедшего с 24 февраля по 1 марта в столичном спорткомплексе «Чертаново», опубликованы на сайте Федерации настольного тенниса России. Ольга Куликова добилась успеха в паре с Анной Бикбаевой из Татарстана, которая уже становилась чемпионкой в этом виде программы в прошлом году. Для Куликовой же эта победа на чемпионате страны стала первой в карьере, отмечается в пресс-релизе сообщества зеленоградских любителей настольного тенниса. «По пути к золотой медали девочки смогли сломить сопротивление таких слаженных и именитых пар, имеющих большой опыт совместных успешных выступлений на международных турнирах, как Абраамян–Зиронова, Щербатых–Тайлакова, а в финальном поединке наша пара красивой бескомпромиссной игрой заставила сложить ракетки опытных мастеров спорта международного класса, членов основного состава национальной сборной России — Яну Носкову и Ольгу Воробьеву со счетом 3:1», — говорится в сообщении.



Сама Ольга Куликова в своем комментарии по итогам выступления на турнире отметила большой вклад, который внесла в это достижение ее личный тренер Ирина Чуева. «Благодарю Ирину Александровну за этот результат! От А до Я привела нас с Аней к золотой медали, верила в нас до последнего, даже когда мы казалось уже сомневались, что вообще сможем заползти в медали. Ирина Александровна, спасибо Вам огромное, что вкладываете в меня всю душу и воспитываете меня как спортсмена и как личность! Спасибо всем болельщикам за поддержку! Вместе мы сила!», — написала спортсменка.

26-летняя Ольга Куликова — воспитанница спортивной школы №10 «Орбита». В 2015 году зеленоградка привезла полный комплект наград с международного турнира в Иране, в 2016 году завоевала «золото» и «серебро» Европейских университетских игр в Хорватии, а также выиграла международный турнир по настольному теннису в Нигерии. В 2017 году она стала серебряным призером всероссийского турнира «Ярославия–2017» и открытого чемпионата Нигерии. В 2018 году Ольга Куликова завоевала две бронзовые медали на чемпионате России — в парном и командном разрядах.


Другие новости спорта
Просмотров: 4253

Комментарии (1)